...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


21 сентября 2026 (20:06)

Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира

Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира

Известный американский теннисный тренер Рик Маччи, в разные годы работавший с Сереной и Винус Уильямс, поделился прогнозом о будущем лидеров женского тура, передает Sports.kz. 

«Ожидайте, что Гауфф и Андреева со временем станут первой и второй ракетками мира. Но у Рыбакиной и Соболенко есть огневая мощь, чтобы отправить любую соперницу в раздевалку раньше времени. Они ещё много лет будут в числе претенденток и могут выйти на новый уровень, но это зависит от того, что происходит у них в голове», — написал Маччи в соцсети Х.

На US Open-2026 Кори Гауфф победила Мирру Андрееву в четвертьфинале, после чего проиграла Елене Рыбакиной. В финале представительница Казахстана оказалась сильнее Арины Соболенко из Беларуси и впервые в карьере возглавила мировой рейтинг. 

Рыбакина занимает первое место в рейтинге WTA с 9901 очком. Соболенко располагается на второй позиции с 7875 баллами, Гауфф идет четвертой с 7244 очками, а Андреева — пятой с 5743 баллами. Между ними на третьей строчке находится американка Джессика Пегула.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети