27 июня 2017 (21:53)

«Мистер Динамит». Семь фактов о новичке «Кайрата» Шелдоне Бато

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов о новичке «Кайрата» Шелдоне Бато.

1. С 2009 по 2012 год Бато выступал у себя на родине, в Тринидаде и Тобаго, за местные «Сан-Хуан Джаблонтех» и «Норт Ист Старз», после чего перебрался в Бельгию. Он провел три сезона в «Мехелене», затем был отдан в аренду «Крыльям Советов», а спустя сезон выкуплен самарским клубом.

2. В феврале 2013-го Шелдон дебютировал в национальной сборной Тринидада и Тобаго. В общей сложности за сборную центральный защитник провел 29 матчей и забил 3 мяча. В этом месяце он отыграл все девяносто минут в отборочных матчах чемпионата мира-2018 против США (0:2) и Коста-Рики (1:2).

3. В прошлом сезоне Бато провел 20 матчей за «Крылья Советов», однако после вылета волжан в ФНЛ решил поискать себе другое место работы. За два сезона в Самаре Шелдон отметился одной результативной передачей, но зато какой — на 94-й минуте он помог своей команде победить московское «Динамо» в гостях!

4. Пиковая трансферная стоимость Бато пришлась на период февраль 2014-го — январь 2015-го, когда центрбека «Мехелена» оценивали в 1,5 миллиона евро. Сейчас его «ценник» в три раза меньше.

5. Прозвище тринидадского футболиста — «Мистер Динамит».

6. Помимо большого футбола, Шелдон не прочь поиграть и в настольный...