Sports.kz публикует подборку фактов о полузащитнике «Заглембе» (Сосновец) Конраде Вжесинском, который близок к переходу в алматинский «Кайрат».
1. Всю свою карьеру Вжесинский провел в Польше. Он выступал за «Урсынов», «МКС Пясечно», «Полонию», «Мотор», «Видзев», «Подбескидзе», «Погонь» и «Заглембе» (Сосновец).
2. Номинальная позиция 25-летнего поляка — правый вингер, однако также он может сыграть в роли атакующего полузащитника и даже правого защитника.
3. У Вжесинского отсутствует еврокубковый опыт.
4. Этот сезон — пока самый результативный в карьере Конрада: в 20 матчах за «Заглембе» он забил три мяча и отдал шесть результативных передач.
5. Сайт Transfermarkt.de очень скромно оценивает Вжесинского — всего в 150 тысяч евро. Примечательно, что ценник польского футболиста не меняется с 2015 года.
6. Конрад в интервью местным СМИ вспоминает, что внезапное приглашение в элитный дивизион чемпионата Польши в свое время плохо сказался на его игре: «Мне не хватило профессионализма. Этот переход вскружил мне голову. Я стал слишком самоуверенным и наслаждался прелестями жизни. Я плохо ел: на повестке дня были McDonald’s и пицца, плохо спал: допоздна играл с друзьями в PlayStation. Бывало, я тусовался до шести утра, а к десяти шел на тренировку с похмелья. Неудивительно, что тогда я выглядел плохо».
7. Впрочем, вскоре Вжесински адаптировался и стал относиться к игре куда профессиональнее. Теперь польские СМИ регулярно хвалят его за скоростные качества и динамику.
8. В прошлом году сайт Weszlo.com устроил Конраду Вжесинскому блиц, в котором предложил ответить на ряд необычных вопросов. Некоторые из них приведены ниже.
— Прическа Неймара или прическа Паздана?
— Думаю, Паздана. Я еще никогда не был лысым.
— Может ли быть гей в раздевалке?
— Не знаю, я еще не встречал. Может, он прятался. Хотя мне кажется, он не выжил бы в футбольной среде.
— Квалификация в еврокубках: поездка на Кавказ или достойный соперник?
— Поездка на Кавказ. Это всегда что-то интересное.
— Фанаты на стадионе: украшение матча или бандиты?
— Хорошее украшение. Они всегда создают атмосферу.
— Ты говоришь по-английски?
— Бегло, но не так, как хотелось бы. Хотя всё понимаю.
— Голуби в центре города: насыпать им семечек или пройтись огнеметом?
— Насыпать семечек.
— Ты предпочел бы драться с цыпленком размером с лошадь или с сотней лошадей размером с цыпленка?
— С цыпленком размером с лошадь. С ним я мог бы хотя бы бороться.
— Дженнифер Энистон или Николь Энистон?
— Дженнифер.
...или войдите через аккаунт соцсети