26 сентября 2023 (08:32)

Многомиллионный голкипер «Барыса» пропустил курьезный гол в КХЛ. Видео

Нападающий «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин забил курьёзнейший гол в матче с «Барысом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Талантливый, но нестабильный». Героев яркой победы «Барыса» отметило российское СМИ

На старте третьего периода при счёте 3:3 нижнекамцы обосновались в зоне астанинцев. Шайба ушла за ворота, где её подобрал Бикмуллин. Нападающий «Нефтехимика» выехал на фланг и нанёс бросок с отрицательного угла. Шайба попала в маску вратарю «Барыса» Эдди Паскуале и заскочила в ворота. Во время перехода канадского голкипера в «Барыс» российские СМИ сообщали, что его зарплата составит около 65 миллионов рублей в год (326,64 млн тенге по нынешнему курсу).

Напомним, в Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена» состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Нефтехимик» принимал «Барыс». Встреча завершилась в овертайме победой гостей со счётом 6:5 (1:2, 2:0, 2:3, 1:0).