Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Авангарда» в четвёртом матче финала Кубка Гагарина в овертайме — 3:4.
«Если бы мы знали, что двух нападающих удалят, то мы бы, конечно, заявили Никиту Сошникова. Но Сошников ещё ведь и не лимитчик, а Афанасьев и Соркин — лимитчики. Естественно, у нас столько меньшинства было, что кто был посвежее, тот и играл.
Что произошло с дисциплиной игроков ЦСКА? Это хоккей, случаются такие вещи. Финал, может быть, усталость накопилась, или то, что вели 2:0 сказалось. Может быть для вас, журналистов, эта игра — сказка. Для нас точно нет. Мы много сил потратили, но это плей-офф, это финал», — передаёт слова Никитина корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.
Напомним, что воспитанник усть-каменогорской школы хоккея 47-летний Игорь Никитин является главным тренером ЦСКА с 2017 года. С «армейцами» уроженец Казахстана стал обладателем Кубка Гагарина-2019.
За последние годы «Авангард» стал принципиальным перником казахстанского «Барыса» в КХЛ.
Воспитанник Усть-Каменогорска сорвался на судей в финале Кубка Гагарина. Видео
...или войдите через аккаунт соцсети