24 декабря 2016 (10:06)

«Молодежка» «Атырау» повторно обыграла «Ордабасы»

Молодежная команда «Атырау» одержала вторую победу над молодежной командой шымкентского «Ордабасы-U19». Встреча завершилась с таким же счетом, что и в первой игре — 2:1.

На второй товарищеский матч против молодежной команды «Ордабасы» до 19 лет старший тренер резервной команды «нефтяников» Тимур Укубаев решил выпустить второй состав, при этом дав возможность проявить себя четырем воспитанникам ФЦ «Атырау», прибывшим на просмотр.

Команды создавали не так много моментов, все сводилось к вязкой борьбе в центре поля. Однако со стандартов юные шымкентские футболисты два раза попадали в перекладину ворот Байбека Тусипова. Под конец первого тайма полузащитник «Атырау» Абильмансур Рашетов решился на неожиданный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч по невероятной траектории залетел за шиворот голкиперу «Ордабасы». «Нефтяники» повели в счете — 1:0.

В начале второго тайма защитник «Атырау» нарушил правила в собственной штрафной, рефери сразу же показал на «точку». Игрок «Ордабасы» уверенно реализовал пенальти — 1:1.

Вскоре Тимур Нигматуллаевич произвел несколько замен, которые усилили игру в нападении. Хорошо вошел в игру воспитанник ФЦ 16-летний Виктор Грабко. Минуя экватор второго тайма «Атырау» сумел забить второй гол. На этот раз на добивание здорово сыграл крайний хавбек Алихан Отаралы.

После третьего забитого мяча, пошла открытая игра. Обе команды создали по несколько опасных моментов, но забить больше не смогли. Встреча завершилась второй победой «Атырау» со счетом 2:1.