15 ноября 2009 (23:44)

«Молодежка» в заключительной игре разгромлена шведами

<strong>«Молодежка» в заключительной игре разгромлена шведами</strong>

Молодежная сборная Казахстана провела заключительную игру в отборочном этапе к чемпионату Европы 2011 года.

И хотя игры в группе «6» продлятся до 7 сентября 2010 года, матч со Швецией стал для казахстанцев заключительным. В матче не приняли участие капитан Аслан Дарабаев и игрок основы Руслан Кенетаев, которые в составе «Шахтера» сыграли против «Атырау» в финале Кубка Казахстана.

Сама игра не может порадовать казахстанцев, Эртон Фейзуллаху открыл счет в игре в первом тайме, а во втором забил ещё два, а Альбин Экдаль забил пятый мяч в ворота голкипера шымкентского «Ордабасы» Самата Отарбаева. Все чем отметилась команда Казахстана, это гол Дмитрия Шомко, а также восемь желтых и одна красная карточка.

Вчера же прошла ещё одна игра «казахстанской» группы, Черногория благодаря голу Стефана Николича на пятой минуте игры переиграла израильтян.

Швеция — Казахстан 5:1 (1:0)
Фейзуллаху 32 (1:0), Фейзуллаху 50 (2:0), Фейзуллаху 56 (3:0), Экдаль 60 (4:0), Фейзуллаху 67 (5:0), Шомко 89 (5:1)
Предупреждения: Эрбес 24, Ибраев 25, Макаров 43, Кукеев 43, Шомко 45, Шахметов 58, Конысбаев 86 — Байрами 25, Судич 87
Удаление: Шахметов 88
Швеция: Нордфельдт, Лунд (Саломонссон 74), Альмебек, Судич, Ольссон, Молинс, Экдаль, Эрикссон, Байрами, Р. Эльм (Эрикссон 89), Фейзуллаху (Хамад 70)
Запасные: Норинг, Бакман, Бенгтссон, Авдич
Казахстан: Отарбаев, Макаров, Адырбеков (Дубков 76), Шомко, Семенов, Кукеев (Серикжанов 73), Шахметов, Конысбаев, Головешкин (Абдукаримов 90), Ибраев, Эрбес
Запасные: Битабаров, Мужиков, Кенбаев, Чикризов, Абдукаримов
Главный судья: Паулюс Малжинскас (Литва)
Судьи на линии: Артурас Пипирас, Дарюс Микловас (оба — Литва)