...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 августа 2015 (16:24)

Молодежная сборная Казахстана определилась с составом на первые два матча отборочного турнира

Молодежная сборная Казахстана определилась с составом на первые два матча отборочного турнира

Молодежная сборная Казахстана 2 и 7 сентября проведет матчи отборочного турнира молодежного ЕВРО-2017 против сборных Боснии и Герцеговины в гостях и в Алматы против сборной Швейцарии.

На эти два матча тренерский штаб молодежной сборной во главе с Саулюсом Ширмялисом вызвал следующих футболистов:

Вратари: Михаил Голубничий («Астана»), Станислав Павлов («Актобе»), Владимир Грошев («Кайрат»);

Защитники: Григорий Сартаков («Иртыш»), Рафкат Аслан («Тобол»), Тимур Рудосельский («Кайрат»), Ануар Агайсин («Тобол»), Темирлан Адильханов («Жетысу»), Павел Халезов («Иртыш»), Берик Шаихов («Иртыш»), Антон Куксин («Окжетпес»);

Полузащитники: Алишер Сулей («Тараз»), Мирас Тулиев («Окжетпес»), Еркебулан Тунгышбаев («Ордабасы»), Ойбек Балтабаев («Кайрат»), Ринат Хайруллин («Астана»), Дидар Жалмукан («Актобе»), Куаныш Калмуратов («Атырау»), Иван Антипов («Акжайык»);

Нападающие: Абай Аймбетов («Актобе»), Алексей Родионов («Астана»), Рауан Сариев («Ордабасы»), Максим Федин («Спартак», Сербия).

В случае травмы футболистов из основного списка в расположение сборной могут быть вызваны игроки из резерва: защитник Данил Цой («Кайсар»), полузащитники Абзал Таубай («Тараз»), Рифат Нурмагамет («Кайрат») и нападающий Алексей Маров («Атырау»).

Тренерский штаб молодежной сборной Казахстана: старший тренер — Саулюс Ширмялис, ассистенты тренера — Йозеф Шкрлик, Андрей Ферапонтов, тренер по вратарям — Игорь Кулиш, врач — Петр Пустовар, массажист — Кайрат Кунходжаев, менеджер — Сергей Андрейко, администратор — Ербол Мусабаев, видеооператор — Сергей Надточей.  

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Верим в наших. Евро 2017 не за горами.Ответить

    • 24 августа 2015, 23:32
    • Осакаровка
    • 2582 записи
    • 3934 дня на портале
  • ПЛ командаларында лимитчик есебинде шыгып жургендерден.Актобеликтер Жалмухан мен Айымбетов,Атыраулыктар Калмуратов пен Маров,Кайраттан Рудосельский,Иртыштан Сартаков.Ордабасыдан Тунгышбаев ал калгандарын билмедим лимитчик есебинде оз орнына таласып основага енип жургендерме алде тек алынгандарыма.Бирак составы жаксы саттилик жастаргаОтветить

    • 24 августа 2015, 19:56
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3283 дня на портале
  • Очень хороший состав, надо делать результат, удачи вам, ребята!!!Ответить

    • 24 августа 2015, 19:36
    • 29806 записей
    • 4270 дней на портале
  • Ширманын балдары жаман емес, жерге каратпайтын шыгар.Ответить

    • 24 августа 2015, 19:35
    • Шымкент
    • 4457 записей
    • 3363 дня на портале
  • для Король54:«За всех не буду говорить, но вот, например.. игроки Астаны Голубничий, Родионов и Хайруллин за какие заслуги вызваны в сборную? Я смотрю почти все игры команды, эти игроки, если и появлялись на поле, то крайне редко, эпизодически... как можно игроков без игровой практики вызывать в сборную? Лучше вызывайте ребят с Первой лиги.. или из аутсайдеров.. вроде Шахтера, например, но которые постоянно играют. Это же абсурд.. то, как у нас формируется состав сборной. »

    с вами полностью согласен не имея игровой практики как могут помочь сборной вызывать с первой или со второй или дублеров не имеет смысла просто надо создать отдельный спортивный комитет при подготовке в сборную с 15 по 23 лет 1 пригласить качественных тренеров которые не за деньги а за патриотизм работаеют такие есть масудов тимофеев огай есмаганбетов мазбаев масленов азовский и др проводить между и тов матчи участвовать различн турниры как кубок астаны и др отсюда появляются единный коллектив и самоотдача Ответить

    • 24 августа 2015, 19:29
    • Кызылорда
    • 4032 записи
    • 3434 дня на портале
  • За всех не буду говорить, но вот, например.. игроки Астаны Голубничий, Родионов и Хайруллин за какие заслуги вызваны в сборную? Я смотрю почти все игры команды, эти игроки, если и появлялись на поле, то крайне редко, эпизодически... как можно игроков без игровой практики вызывать в сборную? Лучше вызывайте ребят с Первой лиги.. или из аутсайдеров.. вроде Шахтера, например, но которые постоянно играют. Это же абсурд.. то, как у нас формируется состав сборной. Ответить

    • 24 августа 2015, 18:42
    • Астана / Нур-Султан
    • 2396 записей
    • 3207 дней на портале
  • Бұларда мешок боп қайтпаса болар ед,,, Қазақстанның қай құрамасы ойнасада қорқатын болдыққо, крупно ұтылмаса екен деп,Ответить

    • 24 августа 2015, 18:36
    • Актобе
    • 815 записей
    • 3531 день на портале
  • для Sk8er:«Владимир Воменко -игрок 95 года рождения .При Димитрове выходит с лимитчиком Сартаковым в основе .Почему его не взяли?Играет на одном уровне со взрослыми мужиками .И где наши немцы?»

    Воменко 5 игр а Сартаков 23 игры сыграл в основе. Думаю понятно решение тренера сборной почему он выбрал Сартакова! Если задаешь вопрос то попробуй для начала раздобыть информацию прежде чем подозревать тренерский штаб не объективности выбора.Ответить

    • 24 августа 2015, 17:59
    • Казахстан
    • 166 записей
    • 3214 дней на портале
  • Родионовтын биыл шыкканын корген жокпын, Рауан озин корсете алмай жур, кобирек жаттыгу керек, саттилик Саулюс мырза.Ответить