14 июля 2011 (13:29)«Мы — одна команда» — детский турнир по футболу в Алматы
Сегодня в Алматы на стадионе школы-гимназии № 153 проходит турнир по футболу среди дворовых клубов Ауэзовского района и учащихся 5–8 классов, посвященный 20-летию Независимости РК.
Соревнования проводятся в рамках реализации Послания Президента страны народу Казахстана «Построим будущее вместе!», Государственной программы «Развитие физической культуры в РК на 2007–2011 годы» и республиканской акции «Мы — одна команда!»
Основная цель — пропаганда здорового и активного образа жизни, формирование и развитие любви к спорту у подрастающего поколения, обеспечение досуга подростков во время летних школьных каникул.
Команды-победители будут награждены грамотами и памятными подарками от районного филиала НДП «Нур Отан».
Организаторы — Ауэзовский районный филиал НДП «Нур Отан» и райакимат.
Автор: Берик Бекмурзаев inform.kz
...или войдите через аккаунт соцсети