Доктор и телеведущая Елена Малышева вместе с иммунологом Андреем Продеусом и кардиологом Германом Гандельманом развеяли миф о пользе одного популярного продукта для сердца, передает Sports.kz со ссылкой на Edimdoma.ru.
В программе «Жить здорово!» на Первом канале Малышева назвала оливки «продуктом-обманщиком». По словам теледоктора, они не приносят пользы сердцу, как принято считать.
Гандельман отметил, что в консервированных оливках много соли, из-за которой в организме задерживается вода, повышая артериальное давление. А Продеус добавил, что оливки являются калорийными: в 100 граммах содержится примерно 170-180 калорий.
«Сказать, что это прям диетический продукт (...), мы не можем. Мы так наберем вес», — заключил иммунолог.
...или войдите через аккаунт соцсети