4 марта 2021 (22:47)

«Мы в восторге». Юрий Михайлис прокомментировал победу «Барыса» над «Металлургом» в Кубке Гагарина

Сегодня в Магнитогорске казахстанский «Барыс» сумел оправдаться за поражение в первом матче Кубка Гагарина, обыграв в овертайме «Металлург» со счетом 2:1, передает Sports.kz.

Завершив основное время со счетом 1:1, «барсы» смогли забить уже на первой минуте овертайма, гол забил капитан астанчан Даррен Диц.

Итоги завершившегося матча подвел главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

— Мы в восторге от такой победы. Команда сегодня очень здорово играла, сражалась до последнего. Самое главное — вера, мы верили, что по-любому выиграем. Это было видно и в раздевалке, и на льду. Команда сражалась, билась до конца, итог — победа.

— Команды начали играть в осторожный хоккей, правда?
— Мы где-то перестраховывались, больше игроков было в обороне. Атаковали малыми силами.

Напомним, что следующий матч станет для команд третьим в серии и пройдет шестого марта в Нур-Султане, после чего соперники еще раз встретятся в гостях у «Барыса» восьмого числа.

«Проклятье» снято. «Барыс» сравнял счет в серии плей-офф с «Металлургом»