...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июля 2019 (08:07)

«Мы забили гол по правилам». Шпилевский озвучил причины поражения «Кайрата» от «Хапоэля»

«Мы забили гол по правилам». Шпилевский озвучил причины поражения «Кайрата» от «Хапоэля»

Наставник алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал гостевое поражение команды от израильского «Хапоэля» из Беэр-Шевы в матче Лиги Европы — 0:2.

— Первые минуты были довольно нервными. Команде нужно было привыкнуть к полю, к атмосфере стадиона, к температуре. Очень неприятно было получить в этот период пенальти в наши ворота. Это был ключевой эпизод первого тайма. Я не знаю точно, было ли там нарушение. Мы довольно быстро сумели вернуться в игру, действовать компактно. Мы играли гораздо агрессивнее соперника, совершали важные перехваты, переключались. Нам не хватало только точного завершающего удара. У нас были возможности из незначительных моментов делать хорошие атаки. Мы были очень близки к тому, чтобы сравнять счет до перерыва. В перерыве мы поменяли схему, перестроились на игру в двух форвардов. Во второй половине мы с самого начала действовали очень мощно, что конечно же привело к моментам у ворот «Хапоэля». К сожалению, мы пропустили контрвыпад. Второй гол подействовал, естественно, негативно. Мы потеряли контроль, дисциплину в игре против мяча. Пропала компактность. Но при этом команда показывала характер, шла вперед до самого финального свистка. Мы очень хотели забить сегодня. Я считаю, что мы забили гол по правилам. С той точки, где я находился, игры рукой я не увидел. Это еще один ключевой момент матча. Мы проиграли первую игру, но впереди у нас домашний спарринг. Сейчас важно восстановиться и хорошо подготовится к игре на «Центральном». Ждем «Хапоэль» в Казахстане. Мы дадим бой.

— Как вы считаете, «Хапоэлю» будет тяжело играть в Алматы?

— Для них будет иной климат, так что вашей команде будет сложнее. Плюс вас тоже ждет длительный перелет. Мы проведем анализ сегодняшнего матча, сделаем работу над ошибками. В ответной игре будет другая картина.

— Вам понравилась атмосфера стадиона?

— Да, большое спасибо за эту атмосферу, что была на арене. Приятно было здесь играть. Жаль, что не все получалось. Поздравляю «Хапоэль» с добытым положительным результатом. Спасибо вам за теплый прием. Ждем вас в Алматы.

Видеообзор матча Лиги Европы, в котором «Кайрат» растранжирил моменты и всухую уступил «Хапоэлю» 

fckairat.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Всё будет хорошо, я верю Кайрат забьет 4 гола! Главное чтобы болельщики гнали Кайрат в перед! И на нашей улице будет праздник!Ответить

    • 26 июля 2019, 18:54
    • Казахстан
    • 4 записи
    • 2136 дней на портале
  • Да, Кайрат,сам, конечно виноват. Обидное пенальти, не засчитали гол, профукали моменты. Навряд ли пройдет дальше. Но дома надо все равно достойно играть.Ответить

    • 26 июля 2019, 17:47
    • 12 записей
    • 1875 дней на портале
  • Шпиля, вашего человека Гурмана внедрили в Астану директором. Всё, зелёный свет вам в КПЛ. БРОСЬ ТЫ ЭТИ ЕВРОКУБКИ-ТАМ СУДЬИ НЕ ПОДСУЖИВАЮТ, УРОЖАЙ НЕ ТАЩАТ ЗА УШИ. Сосредоточься на КПЛ. Но надеюсь Орда Саяна оставит вас в роли вечновторых-их-то далмотне тяжело будет пригнуть-далмотят в Шымкенте нет столько, сколько их, бомжующих, в столице.Ответить

    • 26 июля 2019, 15:20
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2360 дней на портале
  • Судьи всегда "симпатизируют" западно-европейским клубам, тем более если играют с бывшими из СНГ. Так уже принято и заведено. Кайрату будет проблемно - догонять всегда тяжко. Стремление и спешка забить побыстрее могут сыграть отрицательно. Удачи Кайрату! Ответить

    • 26 июля 2019, 14:43
    • Алга
    • 56 записей
    • 1803 дня на портале
  • Кайрат сам во всем виноват - не реализовывать столько возможностей это непростительно для таких высокооплачиваемых профессионалов, которые собрались в Кайрате (туда лидеры других команд бегут за баблом)...Пенка там была 100% - дурак Дугалич растопырил руки в штрафной (действительно бы отрезать ему ее)...Единственный злосчастный момент от судьи-шпанца это то, что он чистый гол Кайрата в комп. время не засчитал - он обязан был ее засчитывать...но он хад видимо не хотел...В любом случае виноват Кайрат в таком результате...В ответке болелам надо заполнить под завязку стадион и оказывать весь матч давление на евреев (они не боевые чехи - в гостях если их припереть конкретно, то дают слабину - впомните матчи Астаны с тель-авивским Хапоэлем - разгромили 4-0 у себя и дотерпели 1-0 в гостях). У Кайрата исполнители неа зависть всей КПЛ, но дисциплиромает...Ответить

    • 26 июля 2019, 13:50
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3962 дня на портале
  • для Вечновторые:«В ответном матче судить будут тоже европейские судьи. Так что не надейтесь на поблажки и симпатии судей как это в КПЛ постоянно происходит. В Европе на дурочку не пройдёте....Забыл фамилию судьи из актобе, который подарил урожаю кубок в финале прошлого года, вот и аукнулось им.»

    Знаменитый Кызылбаев ? Щас он где ?Ответить

    • 26 июля 2019, 13:42
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3962 дня на портале
  • В ответном матче судить будут тоже европейские судьи. Так что не надейтесь на поблажки и симпатии судей как это в КПЛ постоянно происходит. В Европе на дурочку не пройдёте....Забыл фамилию судьи из актобе, который подарил урожаю кубок в финале прошлого года, вот и аукнулось им.Ответить

    • 26 июля 2019, 13:35
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2360 дней на портале
  • для Аділ:«Причины поражения - отвратительная реализация моментов, рука Дугалича, невезение, судья!! В пределах штрафной обычно руки держут за спину, а Дугалич машет ими как птица. Реализуй хоть один из моментов, евреи рассыпались бы. А судья мог засчитать гол. Там если и была игра рукой(опять Дугалич), то не умышленная. Что надо сделать? Выпускать Бауыржана с Еркебуланом. Елдоса в запас, Исламбека успокоит и Дугаличу руку отрезать( шутка). Алга, Кайрат!!!»

    Ия дұрыс айтасыз Дугаличтің колын кесіп тастау керек,сонда Кайрат 1:1 түсетін едіОтветить

    • 26 июля 2019, 12:51
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3258 дней на портале
  • Кайрат жаксы ойнады 1номермен оинадыго кординдер. Енди Алматыда жанкуиерлер стадионды толтырындар. 25 мын казактын колдауына калаи тотеп берер екен. Алматы 35 градус ыстык болса сол куни жанкуиерлердин колауымен 45 градус ыстык ету керек орталык стадионды. Алатаудын кысымын жане косыныз. Сонда кореин атана-налет евреилердин боркин аспанга аткандарын1 оиында есирип кеттигои. Алга Кайрат алга Казахстан Ответить

    • 26 июля 2019, 12:50
    • Атырау
    • 64 записи
    • 1857 дней на портале
  • Шпиля вам в еврокубках продажные судьи КПЛ не помогут, так что не ной а уйди достойно из команды. Ответить