«Астана» в рамках 1/16 финала Лиги Европы сумела увезти результативную ничью из Лиссабона.
О матче в интервью пресс-службе клуба рассказал вице-капитан астанчан и автор третьего гола в ворота «Спортинга» Дмитрий Шомко:
— Хотели показать свою игру в Португалии, добиться положительного результата, в принципе нам это удалось сделать. Немаловажную роль сыграла и поддержка болельщиков, как в Казахстане, так и здесь на стадионе в Лиссабоне. Их было немало сегодня, отдельное спасибо нашим болельщикам за поддержку, мы ее чувствовали на протяжение всей игры.
— После первого матча официальный твиттер «Спортинга» поставил пост про Бората. Как вы отнеслись к этому?
— Меня это удивляет, люди приезжают к нам, видят красивый город, развивающуюся страну. Такие публикации не красят португальцев, пусть это останется на их совести. На мой взгляд, сегодняшней игрой и результатом, мы заставили их уважать «Астану».
...или войдите через аккаунт соцсети