...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


15 июня 2012 (14:11)

На «Казахстане» запретили трансляции Евро-2012 на русском языке

На «Казахстане» запретили трансляции Евро-2012 на русском языке

В Казахстане на госканале запретили трансляции чемпионата Европы по футболу на русском языке — передает корреспондент ИА REGNUM.

С 14 июня 2012 г. в эфире Национального телеканала «Казахстан» трансляции Чемпионата Европы по футболу проходят исключительно на казахском языке. До этой даты вещание было смешанным.

Между тем, как пояснил корреспонденту источник, близкий к UEFA, с республикой Казахстан в мае—июне прошлого года заключались договоры на смешанное вещание: по условиям контракта, трансляции на казахском и русском языках должны были осуществляться на двух телеканалах: «Первый канал — Евразия» (20% принадлежит «Первому каналу») и на ТРК «Казахстан». Однако по неизвестным причинам чиновники по результатам полутора туров отменили русский язык на Национальном телеканале «Казахстан».

Примечательно, что за эту инициативу телекомпанию, существующую на бюджетные деньги, могут, по некоторым данным, ожидать штрафные санкции.
total.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • я например знаю и Казахский и Русский, почему живущие люди в Казахстане не должны знать Казахский? учите Казахский и все Ответить

    • 10 июля 2012, 17:22
    • Байконур
    • 27 записей
    • 4369 дней на портале
  • пусть все учат Казахский язык , По ходу тут только не Казахи возмущаютсяОтветить

    • 10 июля 2012, 17:13
    • Байконур
    • 27 записей
    • 4369 дней на портале
  • пусть все учат Казахский язык Ответить

    • 10 июля 2012, 17:02
    • Байконур
    • 27 записей
    • 4369 дней на портале
  • для Nikdesperado:«Сначала поднимайте уровень обучения казахского языка в школах,а потом уже законы вводите!А мамбетня рты позакрывайте,самы понаехали со всяких узбекистанов и кыргызтанов,оралманы долбанные,теперь тут права качают!без помощи России драли бы вас джунгары!))»

    Nikdesperado "Саки только проездом попали в Жетысу,открой любую карту сакских государств и посмотри,где Казахстан,а где саки" а вот тебе швайн доказательство:саки заселявшие территорию КАЗАХСТАНА д.н.э IX-III века-северо западный кз САВРОМАТЫ, северный кз АГРИППЕЙДЫ, северо восточный кз АРИМАСПЫ, центральный кз ИССЕДОНЫ, южный кз МАССАГЕТЫ, юго восточный кз ТИГРАХАУДЫ!!! Еще доказательство ...а да чуть не забыл про ЗОЛОТОГО ЧЕЛОВЕКА (АЛТЫН АДАМ) Который был найден в есике, я так могу долго продолжать...хехехехе еще кричит что саки проездом попали, золотая орда один раз исподтишка че то там сделал....мля писец как школоло-трололо рассуждает....ШАХ И МАТ ТЕБЕ АҚҚҰЛАҚ!!! Ответить

    • 10 июля 2012, 00:06
    • 724 записи
    • 4685 дней на портале
  • для Nikdesperado:«Сначала поднимайте уровень обучения казахского языка в школах,а потом уже законы вводите!А мамбетня рты позакрывайте,самы понаехали со всяких узбекистанов и кыргызтанов,оралманы долбанные,теперь тут права качают!без помощи России драли бы вас джунгары!))»

    Nikdesperado есиче я не оралман, а таких как ты сцука надо гасить на местеОтветить

    • 9 июля 2012, 23:18
    • 724 записи
    • 4685 дней на портале
  • для Nikdesperado:«Сначала поднимайте уровень обучения казахского языка в школах,а потом уже законы вводите!А мамбетня рты позакрывайте,самы понаехали со всяких узбекистанов и кыргызтанов,оралманы долбанные,теперь тут права качают!без помощи России драли бы вас джунгары!))»

    Nikdesperado да уж... ты точно умственно отсталый дегенерат, саған айттың не айтпадың не... слушай меня капір:возми в руку компас, посмотри куда показывает стрелка...ну че наверно на север да...теперь следуй по стрелке...дальше дальше иди иди покамись не дойдешь до границы ҚАЗАҚСТАН ресей, ну че дошел, ТОГДА ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ШОШҚАЖЕГІШ ВАЛИ ВАЛИ НА ХРЕН ЧЕРЕЗ ЭТУ ГРАНИЦУ ПОДАЛЬШЕ ЧТОБЫ ДУХУ ТВОЕГО ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО!!! уахахахах а то что ты сказал про гуннов,саков и тюрков это смешно! иди учи историю казахстана за одно казахский выучишь Ответить

    • 9 июля 2012, 22:54
    • 724 записи
    • 4685 дней на портале
  • для Nikdesperado:«Сначала поднимайте уровень обучения казахского языка в школах,а потом уже законы вводите!А мамбетня рты позакрывайте,самы понаехали со всяких узбекистанов и кыргызтанов,оралманы долбанные,теперь тут права качают!без помощи России драли бы вас джунгары!))»

    О,ты у нас знаток истории!Гунны предки казахов?ну,пока гунны не пришли,казахи были европеоидами,рыжими с зелеными глазенками!Саки только проездом попали в Жетысу,открой любую карту сакских государств и посмотри,где Казахстан,а где саки!И да..Золотая орда!)один раз исподтишка че-то там сделали,потом государство 200 лет простояло,разбазарили на улусы..и где теперь золотая орда!А про оралманов факт,и ты видать сам в южную столицу с Киргизии приехал)жену свою учи бешбармак готовить,как вы тут базар развели,так я вам гнидам и ответил!Ответить

    • 9 июля 2012, 21:47
    • Караганда
    • 288 записей
    • 6215 дней на портале
  • А им (чиновникам из ТРК "Казахстан") по барабану на Конституцию а именно на часть 2 статьи 7 - "В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык"... А ведь ТРК "Казахстан" является - Государственной организацией... Ответить

    • 8 июля 2012, 19:28
    • Вишневка
    • 4735 записей
    • 6180 дней на портале
  • блин люди вы че такие злые. мы живем в дружной прекрасной стране, наши деды и бабушки жопы рвали за наше будущее, чтобы мы вот так вот кусались, не для этого они воевали. одумайтеь люди. будьте толерантны и терпимы друг другу. берегите себя и окружающих Ответить

    • 6 июля 2012, 17:22
    • Караганда
    • 280 записей
    • 4358 дней на портале
  • для Nikdesperado:«Сначала поднимайте уровень обучения казахского языка в школах,а потом уже законы вводите!А мамбетня рты позакрывайте,самы понаехали со всяких узбекистанов и кыргызтанов,оралманы долбанные,теперь тут права качают!без помощи России драли бы вас джунгары!))»

    Nikdesperado ах ах ах... иванушка дурачек, показываеш казахам свою тупость, во первых слово "мамбет" нельзя употреблять в плохой форме потому что это один из имен пророка МҰХАММЕД (МӘМБЕТ,МАХАМБЕТ,МАГОМЕД) ТО ЕСТЬ СВЯЩЕННОЕ,во вторых не тебе борщь судить про кровных братьев оралманов, это после репресии твоей совковой рашки половина казахов (2-3млн) вымерла от голодовки в 1932-33х годах (АҚТАБАН- ШҰБЫРЫНДЫ), и те кто выжил были вынуждены переселяться за границу, это был специальный ГЕНОЦИД против казахов!!! и в третьих "без помощи России драли бы вас джунгары" хмммммм....ты явно дебил ну из чего ты взял это??? как будто без вас казахского ханство не было, если че предки казахов это: могучие ГУННЫ которые разрушили римскую империю,воинственные САКИ, и ТЮРКИ. Последние положили основу государственности русских наверно слышал про ЗОЛОТУЮ ОРДУ! ТАК ЧТО ЗАКРОЙ РОТ СЛУШАЙ МЕНЯ ОРЫСПАЙ ГРЕБАННЫЙ: СИДИШЬ В СВОЕЙ ВОНЮЧЕЙ ХАТЕ, ЖРЕШЬ ГНИЛОЕ САЛО И МОЛЧИ В ТРЯПОЧКУ АҚҚҰЛАҚ!!! ...ШАҢЫРАҚҚА ҚАРА...Ответить

    • 6 июля 2012, 13:04
    • 724 записи
    • 4685 дней на портале