...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 июля 2007 (08:07)

На прицеле "Астаны"

На прицеле "Астана" вышла во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, уверенно переиграл "Олимпи". Три безответных мяча в ворота чемпиона Грузии на свой счет записали Александр Кучма, Арсен Тлехугов и Максим Жалмагамбетов.

Казахстанский успех
Футболисты "Астаны" поддержали порыв соотечественников из "Тобыла", которые недавно сенсационно выбили из борьбы в Кубке Интертото "Слован". Во время первой встречи в Грузии неделю назад болельщики так и не увидели забитых голов, однако в домашнем поединке казахстанские игроки были неудержимы и трижды заставили капитулировать голкипера "Олимпи" Мирзу Мерлани.

Счет открыт
Уже на 14-й минуте хозяева вышли вперед - Эмиль Кенжесариев выполнил подачу со штрафного, которую четким ударом в угол замкнул капитан команды Кучма. Гости тут же предприняли попытку отыграться, однако оборона "Астаны" справлялась с форвардами Владимиром Двалишвили и Джабой Двали. В начале второго тайма казахстанцы удвоили преимущество - после диагонального удара Тлехугова у Мерлани не было никаких шансов.

Вопрос решен
Пять минут спустя вопрос об исходе противостояния был фактичеки снят: форвард "Олимпи" Резо Джикия был удален с поля за грубый толчок капитана хозяев. За восемь минут до финального свистка Жалмагамбетов установил на табло окончательный счет, переправив мяч в сетку головой после подачи Эдуарда Сергиенко на дальнюю штангу. Во втором отборочном раунде "Астану" ждет встреча с чемпионом Норвегии "Русенборгом".
УЕФА

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети