...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


13 марта 2025 (22:58)

На чемпионате мира-2025 по боксу сделали заявление об «украденной» у Казахстана медали

На чемпионате мира-2025 по боксу сделали заявление об «украденной» у Казахстана медали

Сербская боксерша Сара Чиркович прокомментировала победу над казахстанкой Жайной Шекербековой в четвертьфинале женского чемпионата мира-2025 в Нише (Сербия), передает Sports.kz

Чиркович вышла в полуфинал и гарантировала себе бронзовую медаль. Отметим, что Шекербекова не согласилась с решением судей и заявила после, что у нее «украли победу».

— У нее было больше интуиции и опыта, чем у меня, но мне удалось ее победить. Бой был тяжелым, я победила единогласным решением судей, но следующий бой будет лучше.

Это был очень хороший, честно говоря, трудный бой для меня. Я не ожидала, что все будет настолько хорошо, поэтому я очень довольна. Я завоевала историческую медаль, первую в истории, поэтому я должна быть довольна, — цитирует Чиркович Sportskacentrala.com.

Жайна Шекербекова является трехкратной призеркой чемпионата мира, двукратной чемпионкой Азии (2010, 2022) и серебряной призеркой Летних Азиатских игр-2014.

Исторической медалью обернулся скандальный бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети