...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 января 2008 (10:43)

Начнем с Андорры

Начнем с Андорры

В столице Хорватии Загребе представители стран - участниц отборочного турнира чемпионата мира 2010 года по футболу в шестой европейской группе согласовали календарь матчей.

- Переговорный процесс получился очень трудным и продолжался около восьми часов, - рассказывает главный тренер национальной сборной Казахстана Арно Пайперс. - Первая половина дня вообще не принесла результатов, почти три часа представители Англии, Хорватии и Украины не могли согласовать даты проведения матчей между собой. Только после обеда дело сдвинулось с мертвой точки. Все делегации пошли на определенные уступки, в итоге наиболее приемлемый для всех вариант был принят.
Что касается игр нашей команды, то можно отметить, что у нас будет очень тяжелый старт. Уже в этом году предстоят выездные матчи против фаворитов - Англии и Хорватии. Один из матчей против Англии, как и хотели, мы получили в июне, когда у нас сезон в разгаре, а у них перерыв. Это же относится и к гостевой игре с Украиной. Накануне выездного поединка с Андоррой, который нужно выигрывать, мы отдыхаем, что также нам на руку:
- Все понимали, что любой согласованный календарь лучше, чем слепая жеребьевка. Поэтому доводить дело до жребия никто не хотел, и всем пришлось идти на компромисс, - говорит генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Максим Лебедев.

Календарь игр нашей
сборной выглядит так:


2008 год
20 августа
Казахстан - Андорра
6 сентября
Хорватия - Казахстан
10 сентября
Казахстан - Украина
11 октября
Англия - Казахстан
2009 год
1 апреля
Казахстан - Беларусь
6 июня
Казахстан - Англия
10 июня
Украина - Казахстан
9 сентября
Андорра - Казахстан
10 октября
Беларусь - Казахстан
14 октября
Казахстан - Хорватия
Экспресс-К

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Uvajaemaya redakciya portala sports.kz!
    MOjet vy ne zametili, no odna i ta je statya u vas vyhodit neskolko raz, s raznymi zagolovkami. Ponimayu, mejsezone, novostei malovato, no vse je dumaetsya publikovat odno i to je ne stoit. Spasibo za vnimanieОтветить

    • 16 января 2008, 18:23
    • 4 записи
    • 6567 дней на портале