15 марта 2020 (17:58)

Надо же так. «Ордабасы» проиграл «Таразу» в матче с двумя автоголами и двумя пенальти

В матче второго тура Премьер-Лиги «Тараз» принимал шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Фаворитами были гости, однако забили хозяева и уже на четвертой минуте, Александар Симчевич срезал мяч в свои ворота, а затем этот поступок повторил Александр Клещенко, на старте второй половины Абзал Таубай довел счет до разгромного, а сократил разрыв точным ударом с пенальти Абдуллай Диакате, позже он снова с одиннадцатиметровой забил и вернул интригу, но на большее гостей не хватило. 3:2 — победа таразцев.

Таким образом, «Тараз» набирает первые очки в сезоне, а у «Ордабасы» из остается четыре, но он уже не в числе первых турнирной таблицы.

«Тараз» — «Ордабасы» 3:2 (2:0)
Симчевич автогол 4 (1:0), Клещенко автогол 33 (2:0), Таубай 47 (3:0), Диакате с пенальти 55 (3:1), Диакате с пенальти 67 (3:2).