...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


19 марта 2009 (16:22)

Наказаны арбитры матча «Тараз» — «Актобе»

Наказаны арбитры матча «Тараз» — «Актобе»

18 марта состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии ФФК. На основании видеозаписи матча 2 тура Премьер-лиги «Тараз» — «Актобе» комиссия приняла следующие решения:

1. Снизить оценку арбитру матча И. Алешину до удовлетворительной (ниже 7,0) за неправильно засчитанный гол в ворота команды «Тараз» на 3-й минуте матча.

2. Снизить оценку ассистенту арбитра матча А. Попову, который не помог главному судье разобраться в моменте, хотя занимал хорошую позицию для оценки ситуации, до удовлетворительной (ниже 7,0).
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • to gryphon

    ne zabyvai aktobe-irtysh 3-1 i aktobe-zhenis 2-1 i drugie matchi s uchastiem aktobe v 2005

    Ответить

    • 20 марта 2009, 09:13
    • 101 запись
    • 6564 дня на портале
  • Грифону и Кустанайцу,который не спит! Часто у нас эмоции преобладают над культурой общения! Я и сам поддаюсь настроению,но оскорбления в адрес Актобе (чаще незаслуженные),особенно, с матом, вызывают ответную реакцию! Наверное,это неправильно. Согласитесь,на сегодняшний день Актобе и Тобол самые сильные команды в ПЛ,показывающие интересный футбол! Это видно еще и по посещаемости матчей с этими командами! Представьте себе, что обе команды вдруг выбыли из Чемпионата. Естественно,футбол от этого обеднел бы. А весь негатив все равно бы остался. Только теперь поливали бы грязью другие лидирующие команды! Будьте рассудительны! И,поверьте,Актобе на сегодняшний день СИЛЬНЕЙШАЯ КОМАНДА и не настолько мы богаты,чтобы покупать все матчи подряд!!!

    Ответить

    • 20 марта 2009, 03:23
    • 4589 записей
    • 6519 дней на портале
  • думаю это провокационный вопрос!  но если хочешь отвечу, я хоть смотрел тот матч,  мне,  но и  кажется  многим телезрителям ни чего ясного не было видно, то есть конретного ответа я не могу дать, так как теле повторо 1-2 раза с заднего вида показывали!!!  

    Что он нам даст,  не нужно жить прошедшим днем, нужно к лучшему стремится, имхо

    Ответить

    • 20 марта 2009, 00:46
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6572 дня на портале
  • для Костанай не спит__ а как ты думаешь в последнем матче за 1 место пенальти в ворота Тобола было заслуженным?

    Ответить

    • 20 марта 2009, 00:34
    • Талдыкурган
    • 57 записей
    • 6534 дня на портале
  • Грифон,  молодец,  что  хотите общатся только с зарегистрированными пользователями!!! Я тоже, стараюсь так придержоваться!  Я лично себя считаю адекватным болельшиком, но иногда меня достают мнения тех или иных болел, которые кричят во все голоса

    1- что Актобе чемпион, и что они всех выиграют, ведь нельзя же делить "шкуру, не убитого  медведья"!!!

    2-и что Тобол вечно вторые,  хоть это даже  в конце чемпа выходит так(по каким то причинам, которые мы все знаем),  хоть и ТОБОЛ и Актобе,  все они остаются любимыми командами многих людей, и способствуют развитию во блага нашей страны!!!  

    Р.S. коммент затрагивался  только  болел Актобе и Тобола, без обид!!!

    Ответить

    • 19 марта 2009, 21:50
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6572 дня на портале
  • Во-первых, мне не удобно общаться с неизвестным пользователем, не зная с кем имею честь обсуждать тему, дискуссия, считаю не имеет смысла. Ну да ладно, попробую. Правильное боление это когда болеют за свою любимую команду без осквернения других команд или городов! Также, не советуется использовать бурную или больную фантазию при а н а л и з е матча, только по существу. Иначе это побудит обратные подобные неприятные фантазии со стороны и других болельщиков, что согласитесь не перспективно. Уверен, что Вам точно не понравиться когда вас обзовут нецензурным названием, ничего общего с футболом. Уважения в спорте никто не отменял! Но главное здесь, определить приоритет аспектов для боления, что важнее - честная заслуженная победа или победа любыми грязными путями!? Логичнее будет предпочесть честную победу - залог здорового футбольного будущего! А ежели имеются минусы у своей команды, то это признавать и открыто об этом заявлять! Для интереса или убеждения загляните на сайт: www.13sector.kz - все минусы и плюсы команды на лицо. Теперь к примеру: просмотрите матчи ФК "Астана" - ФК "Актобе" и ФК "Актобе" - ФК "Астана" в 2006 и ничего же страшного. Кстати говоря, я не имею в виду сомнительное (большая вероятность) чемпионство 2005, наверное и сами в курсе, что этим занимались поголовно все (и Ваша) команды. А теперь позвольте вопрос на засыпку: А что, чисто гипотетически, коман-да из г.Актобе не может быть сильнее других команд? Вы не думали, что возможно эта коман-да на данный момент действительно сильнее и профессиональнее других команд Казахстана (не сравнивать с уровнем ФК "Барселона" в Испании) и поэтому в основном выигрывает? Вчера это были ФК "Кайрат" и ФК "Иртыш", сегодня ФК "Актобе", а завтра, даст Бог, Ваш родной клуб - и элементарно ВСЕ остальные команды, не ставшие чемпионом будут апеллировать на нечестность чемпионства! И докуда мы так докатимся? Выход прост - надо относиться адекватно к победам и пройгрышам! и... Какие могут быть связи между западным клубом и южными функционерами? Просьба отвечать без грубостей и возможно я приму вашу точку зрения! :)

    Ответить

    • 19 марта 2009, 19:30
    • 187 записей
    • 6574 дня на портале
  • Поломать на 3 минуте "Тараз",и за это такое накзание?За такое судейство - всех гнать,и по хорошему штрафу!

    На будущее.Может коснуться всех ко...д.

    Можно любых ломать с таким наказанием,если тебе бошляют больше в несколько раз чем за игру ффк.

    Российско-Казахстанская судейская школа очень сильная,
    но продажная, хотя вы это и сами знаете!

    Ответить

    • 19 марта 2009, 19:16
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6554 дня на портале
  • АКТОБЕ-ЧЕМПИОН! И ПОХ... НА ВСЕХ ВАС! 

    Ответить

    • 19 марта 2009, 18:18
    • Актобе
    • 136 записей
    • 6791 день на портале
  • ... Ответить

    • 19 марта 2009, 18:17
    • Актобе
    • 136 записей
    • 6791 день на портале
  • Ну и правильно сделали, что наказали арбитров - а то уже в самом начале начались ляпы! Следует отметить и своевременный послематчевый разбор игры, похвально! А нападающему нет оснований давать красную карточку, потому что он делал свою работу, то есть, любым образом забивал гол (к примеру, "рука Бога" Марадоны). Кто здесь виноват, так это арбитры незаметившие нарушение. Уважаемый Костанай не спит, что-то я Вас не узнаю!? С какой стати Вы так "уверены" в сговоре ФК "Актобе" и ФФК и так громогласно об этом утверждаете? Не вижу логики в этом, Вы просто идете на поводу у сплетней, я Вас умоляю. Чисто для сравнения скажу, ФК "Актобе" и болельщики никогда не апеллировали на "убийство" команды, когда это имело место быть (а было много раз). Такое отношение не придаёт чести тому, кто в пустую об этом кричит, надо решать на высшем уровне если уж владеете неопровержимыми доказательствами, я лично буду этому рад. Извините, но меня задела Ваша необоснованная "ненависть"! Неправильная культура боления! С уважением!

    Ответить

    • 19 марта 2009, 17:50
    • 187 записей
    • 6574 дня на портале