Мини-футбол

29 октября 2021 (17:53)

«Нас очень сильно прижали». В российском клубе оценили матч с «Кайратом» в Лиге чемпионов

Президент МФК «Тюмень» Александр Попов прокомментировал итоги матча Лиги Чемпионов с «Кайратом» (3:3), передает Sports.kz со ссылкой на российский клуб.

— Провели два разных тайма. В первом много атаковали, создавали моменты, повели со счётом 3:1. Во втором отдали инициативу. А с такой командой, как «Кайрат», это делать нельзя. Соперник нас очень сильно прижал. Они много били, имели немало возможностей, и в итоге сравняли результат. Но парни хорошо защищались, удары блокировали. И Лео Гужиэл, конечно, молодец. выше всяких похвал сыграл.

— С таким «Кайратом» не стыдно сыграть вничью?
— По сути — это сборная Казахстана. «Кайрат» выигрывал Лигу чемпионов. У них опытные бразильцы, местные ребята подтянулись. С ними всем непросто. Думаю, они мобилизуются и тоже выйдут в элитный раунд.

— О чём говорили с командой до начала матча?
— Сказал, что если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то нужно побеждать любого соперника. Быть уверенными в себе, не подстраиваться под соперника, а навязывать свой футбол. Видимо, моих слов хватило только на первый тайм. Второй у нас не получился.

«Мы играли лучше». Наставник «Кайрата» подвел итоги матча с российским клубом в Лиге Чемпионов