...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 июня 2007 (21:32)

Наш соперник: Шахин Диниев: Точка поставлена

Наш соперник: Шахин Диниев: Точка поставлена

Главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев прокомментировал решение UEFA об отмене матчей между сборными Азербайджана и Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года, а также рассказал о том, как это решение может отразиться на турнирной ситуации.

Каково ваше мнение насчет решения UEFA об отмене матчей между сборными Азербайджана и Армении?
Если скажу, что поддерживаю, то меня обвинят в трусости. Если скажу, что нет, то еще кое-что придумают. Действительность лишь в том, что UEFA решил не проводить игры и нам надо смириться с этим. Надо думать о других матчах.
Это решение пойдет на пользу нам или армянам?
Это решение закон для нас и мы его принимаем. А обсуждать его – неправильно. Точка поставлена. Высказывание любых мнений после этого будет иметь характер шоу.
Наверняка сейчас сборная успокоится. Ведь вокруг матча с армянами было столько ажиотажа.
Вы правы. Много ажиотажа было вокруг этих встреч. По-моему, это просто вредит футболу. В конце концов, все это сильно сказывается на игре.
Вы не думаете, что другие команды группы постараются аннулировать результаты собственных матчей против Азербайджана и Армении?
Этого не может быть. Ведь ни мы, ни армяне не претендуем на выход в финальную часть чемпионата Европы.
Как теперь мы можем рассчитывать на опережение армян в группе?
Нам надо обыгрывать другие команды. Думаю, что это вполне реально. Мы нашли свою игру и в нас верят. Мы еще наберем очки. Даже на выезде с Финляндией мы сможем на что-то рассчитывать.
Вы не считаете, что график встреч сборной Армении более легкий?
Почему же? У них есть очень сложные матчи. Они должны сыграть с Португалией два раза и еще с Сербией. Эти команды не любят терять очки.
Что будет делать сборная в сентябре?
Надо об этом подумать. Нужно найти соперников для товарищеских встреч. Будет трудно, ведь 8 и 12 сентября большинство европейских команд играют матчи в отборочном турнире. Может быть, договоримся с кем-то из азиатских команд или сыграем на каком-нибудь турнире.
azerisport

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети