...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 марта 2019 (16:55)

«Нашим хватило пары дней, чтобы разжевать их игру». СМИ о причинах поражения сборной Казахстана в матче с Россией

«Нашим хватило пары дней, чтобы разжевать их игру». СМИ о причинах поражения сборной Казахстана в матче с Россией

Российский сайт sportbox.ru разобрал матч отборочного этапа ЕВРО-2020 Казахстан — Россия — 0:4 — с тактической составляющей и убежден, что главная причина поражения Казахстана — желание сыграть с Россией в ту же игру, что и с Шотландией, сообщает Sports.kz. 

«Не претендуя на исчерпывающий ответ, готов предложить версию. Одна из причин — глубокое изучение оппонента.

Это мы про свою команду узнали ещё на чемпионате мира. Каждого соперника, вне зависимости от его калибра, наш штаб скрупулёзно исследовал, и под каждого в нашей игре появлялись свои акценты. Этот рецепт был использован и сейчас.

Вот слова Андрея Семёнова после финального свистка: „Мы хорошо разобрали Казахстан, знали их сильные и слабые стороны“.

Вот слова Магомеда Оздоева: „Нам сказали, что делать и как делать. Мы сработали. Мы знали, что нужно делать“.

Может быть, те удивительно здравые манеры нашей сборной, лишённые малейших ноток барства, увы, обычных при встречах с младшими, возникли в Нур-Султане не благодаря Шотландии, а благодаря столь же адекватному поведению штаба? За что нашим тренерам стоит отдать безусловное должное, так это за то, что ни на кого они не смотрят сверху вниз. В сколь бы дальних подвалах рейтинга ФИФА ни обретался будущий соперник, его изучают досконально, с пристрастием. Черчесов не считает это ниже своего достоинства, и он совершенно прав. Победа на классе — не наш формат, и тренер трезво отдаёт себе в том отчёт.

Концептуально Казахстан после Шотландии не поменялся, и нашим аналитикам хватило пары дней, чтобы разжевать его игру и положить команде в рот. Не случись этого, России было бы много труднее. И полузащитникам пришлось бы тратить время на подстройку, а так они сразу заиграли по готовым нотам. Благодаря чему наш футбол и прозвучал в этот вечер на редкость впечатляюще.

Конечно, не все парадоксы можно разложить на составляющие — иначе это уже были бы не парадоксы. Но в то же время и доля загадочного на самом деле меньше, чем представляется на первый взгляд. Отгадкой чаще всего является обычная работа, просто она не всегда видна со стороны», — пишет СМИ. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Возможно, что в любом случае наши проиграли бы, но не с таким же счётом! Отчасти это верноподданническое поражение союзникам.Ответить

    • 27 марта 2019, 09:52
    • Алматы
    • 1108 записей
    • 1874 дня на портале