...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


9 октября 2026 (00:51)

Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине

Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине

Главный тренер «Эдмонтон Ойлерз» Майк Бэбкок поделился мнением о российском нападающем «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине, передаёт Sports.kz со ссылкой на Russian Machine Never Breaks.

Ранее Овечкин объявил, что сезон-2026/27 станет последним в его карьере в НХЛ.

«Мне нравится, что он любит хоккей. Он улыбается. Он всегда выкладывался и много работал. Чтобы так долго оставаться настолько хорошим, нужно любить игру и делиться собой с людьми — и он это делал. Я имею в виду, кто вообще мог поверить, что когда-нибудь можно будет забить столько голов? Но он ещё и выиграл чемпионство, и в конечном счёте для меня именно это главное. Ты играешь в командный вид спорта, хочешь, чтобы твоё имя оказалось на этом трофее, и он этого добился», — сказал Бэбкок.

В 2018 году российский нападающий привёл «Вашингтон Кэпиталз» к первому в истории клуба Кубку Стэнли, а сам получил «Конн Смайт Трофи» как самый ценный игрок плей-офф.

При этом Овечкин остаётся лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. На момент начала сезона-2026/27 на его счету 929 голов в регулярных чемпионатах, а сам нынешний сезон стал для него 22-м в лиге. Овечкин выступал в НХЛ только за «Вашингтон», который выбрал его под первым номером драфта 2004 года. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети