26 октября 2018 (14:11)

Наставник «Ренна» настроен выйти из группы «Астаны» в ЛЕ, несмотря на поражение от киевского «Динамо»

Главный тренер французского «Ренна» Сабри Лямуши прокомментировал матч группового этапа Лиги Европы против киевского «Динамо» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport.ua.

— Мы очень разочарованы. Очень! Игроки сделали все от них возможное, они полностью отдавались игру, особенно во втором тайме. Мы создали много моментов, но при этом пропустили сами второй гол в конце встречи.

На этом уровне важен опыт, это и проблема реализации, и техники, было слишком много брака. Мы закончили поединок в численном преимуществе, мы должны было действовать более спокойно. Мелкие детали на этом уровне важны. Слишком часто с начала сезона мы совершаем ошибки.

Мы играем матчи, чтобы победить в них, но когда мы не можем выиграть, мы не должны проигрывать. Сегодня мы проиграли, и будет очень сложно пройти дальше, но у нас все еще есть возможность квалифицироваться в следующий раунд, — сказал наставник.

Напомним, в группе К Лиге Европы после трех туров турнирное положение команд выглядит следующим образом: «Астана» — 5 очков, «Динамо» — 5, «Ренн» — 3, «Яблонец» — 2. В четвертом туре «Астана» примет «Яблонец», а «Динамо» при своих болельщиках сыграет с «Ренном». Матчи пройдут 8 ноября.