...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


17 апреля 2023 (19:36)

Наставник сборной Казахстана высказался о разочарованиях на триумфальном ЧА-2023 по борьбе

Наставник сборной Казахстана высказался о разочарованиях на триумфальном ЧА-2023 по борьбе

Главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Мадияр Курамысов высказался об итогах прошедшего в Астане чемпионата Азии, передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.

— С чем связан такой успех на чемпионате Азии?
— Прежде всего, мы не должны останавливаться на этой победе, а продолжать работать. Затем, я думаю, единство стало причиной того, что мы с честью завершили чемпионат Азии. Что касается изменений, мы увеличили количество тренировок, начали включать персональных тренеров.

— Впервые в истории вы стали лучшим из Азии с четырьмя золотыми медалями. Сколько медалей Вы ожидали от борцов перед чемпионатом?
— В прошлом году, выиграв в общей сложности восемь призов, я думал, что в этом году выиграем пять или шесть. Была вера в то, что у нас обязательно будет одна золотая монета.

— Дархан Есенгали — одно из новых имен в чемпионате Азии. Он выиграл самого Кайпанова на Спартакиаде. Что вы думаете об этом борце?
— Дархан давно борется. Мы хорошо знаем его по молодежной сборной. Но с тех пор, как его перевели ко взрослым, значительных результатов он не показал. Теперь он показал себя. Его преимущество в том, что он парень с очень сильной психологией. Это то, что очень нужно. А Нургожу Кайпанова отпустили.

— Где сейчас Данияр Кайсанов, выступавший на Олимпиаде в весовой категории до 74 кг?
— Данияр тоже в сборной. Обязательно добавим к тренировкам. Он очень опытный борец. Есть также Нургожа и ветеран-борец Нурлан Бекжанов. Мы еще посмотрим на этот вес...

— Чье выступление Вам не понравилось на этом чемпионате Азии?
— 97 кг Бекзат Уркимбай совсем не показал себя. Также борьба Нурболата Абдуалиева в 61 кг была не на высоте.

— Можете поделиться дальнейшими планами команды?
— Осенью пройдут чемпионат мира и Азиатские игры. До тех пор мы еще будем участвовать в международных соревнованиях, будем наблюдать за борцами.

Отметим, что казахстанские борцы завоевали первое общекомандное место, выиграв четыре золотые медали.

Казахстан выиграл медальный зачет чемпионата Азии по борьбе в Астане

Sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети