26 октября 2018 (08:25)

Наставник «Яблонца» сравнил «Астану» с другими соперниками в группе ЛЕ и обозначил цель на матч в Казахстане

Главный тренер чешского «Яблонца» Петр Рада, подводя итоги матча Лиги Европы с «Астаной» (1:1), сравнил столичную команду с французским «Ренном» и киевским «Динамо», а также поделился ожиданиями от матча в Казахстане.

— «Яблонец» уже сыграл со всеми соперниками в группе, сравните между собой три команды нашей группы?
— С «Динамо» получилась другая игра, потому что из-за наших ошибок мы пропустили два мяча уже в первом тайме. У «Ренна» другой стиль игры, который является неудобным для всех соперников. В целом стиль игры «Динамо» и «Астаны» похож на игру «Яблонца». Астанчане — очень качественная команда, в которой выступают футболисты высокого уровня. С учетом того, что мы новички в этом турнире, то результат для нас не самый плохой.

— Сегодня «Яблонец» пытался играть агрессивно первым номером. Сможете ли Вы также сыграть в Астане в четвертом туре?
— Журналисты сравнивали атмосферу на «Астана Арене» с французским «Велодромом». Тем не менее мы попытаемся сыграть в качественный футбол в Казахстане. Мы, сыграв со всеми соперниками, почувствовали, что можем играть со всеми, поэтому поедем в Астану с целью добыть очки.

— Вы уже охарактеризовали соперников по группе. На Ваш взгляд кто из этих трех клубов произвел на вас наибольшее впечатление?
— «Астана» старалась играть верхом на высоких нападающих. Все три команды объединяет желание сыграть в комбинационный футбол с контролем мяча. Трудно выделить кого-то одного, каждая команда сильна по-своему.