Главный тренер юношеской сборной Беларуси до 17 лет Дмитрий Шульга поделился ожиданиями от «Кубка Президентского клуба», на котором также сыграет команда из Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.
— Международной практики у нас сейчас очень мало. Поэтому хорошо, что есть этот турнир. Он позволит нам посмотреть, где мы находимся относительно сборных России и Казахстана. Это уже такие, боевые условия. В высшей лиге мы играем с более старшими ребятами, а тут будут сверстники, но лучшие ребята своих стран. Мы поймем, где мы находимся, с каких позиций стартуем относительно наших конкурентов.
Я жду, что ребята все-таки смогут себя проявить. У нас сейчас не так много игроков, которые проявляют себя в атаке, и это вызывает некоторые опасения. Естественно, посмотрим, чему игроки научились, и с кем мы пойдем дальше. Это будет что-то вроде контрольной работы.
Цели всегда самые высокие. Нет смысла выходить на лед, если это не так. Но посмотрим, как мы будем к ним двигаться.
Стало известно расписание матчей юношеской сборной Казахстана на турнире в Минске
...или войдите через аккаунт соцсети