21 мая 2022 (03:20)

«Наверное, это не случайно». Юрий Михайлис удивил комментариями после пятого подряд проигрыша Казахстана на ЧМ-2022

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал поражение от Словакии (3:4) в матче чемпионата мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

Казахстан потерпел обидное поражение на ЧМ-2022 по хоккею. Видео

— Хорошая, напряженная игра. Но с нашей стороны, у нашей команды не было такой целостности игры. Мы играем ответственно, мы играем хорошо первый период, проваливаем второй, мы играем хорошо третий период. Когда мы достигнем, чтобы была стабильность и вера в победу, мы победим.

— Во всех пяти матчах были проиграны вторые периоды. С чем это связано?
— Наверное, это не случайно. И дальняя лавочка, и удаления, опять же. Много удалений, сегодня пять минут получили и пропустили практически три гола. Надо играть собранно, надежно и на команду, скажем так. Удаления есть удаления, но команда должна даже в меньшинстве играть хорошо и стараться исправить ситуацию. Но скажу, что в третьем периоде мы не опустили руки, вышли боевым составом и были готовы исправить ситуацию.

«Долго это ещё будет продолжаться?». В России разобрали пятое поражение Казахстана на ЧМ-2022 и назвали виновного