...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Питание


10 октября 2024 (12:55)

Назван самый полезный овощ в мире — доказано учеными. И это не брокколи

Назван самый полезный овощ в мире — доказано учеными. И это не брокколи

Ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали рейтинг самых питательных овощей, и неожиданным лидером оказался не брокколи, как многие могли бы подумать, а шпинат.

Исследователи оценивали овощи по содержанию 17 жизненно важных питательных веществ, включая витамины A, C, K, B9, железо, кальций и клетчатку. Шпинат набрал максимальное количество баллов за свою питательную плотность и биоусвояемость веществ.

Регулярное употребление шпината способствует укреплению иммунитета, улучшает зрение, нормализует давление и даже помогает в профилактике онкологических заболеваний благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Так что, если вы ищете суперпродукт растительного происхождения, добавьте шпинат в свой рацион — свежий, вареный или в смузи. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети