...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


9 декабря 2022 (00:52)

Названа главная причина взлета бокса в Узбекистане

Названа главная причина взлета бокса в Узбекистане

Наставник сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев в интервью Youtube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова» рассказал, благодаря чему узбекистанские боксеры стали успешно выступать в любителях, сообщает Sports.kz.

— Можете ли вы сказать, что Узбекистан — сильнейшая сборная на данный момент?
— Я никогда заранее ничего не люблю говорить. Узбекистан всегда был фаворитом, из фаворитов. Вот так скажу. Не единственный сильнейший в мире, но один из сильнейших. А там уже результат покажет. Самый ближайший экзамен у нас — чемпионат мира, который пройдет с 1 по 15 мая в Ташкенте. Вот там мы уже будем разбираться, кто сильнейший в мире.

— До 2016 года у вас был один олимпийский чемпион по боксу...
— До был один, да. Это Мухаммадкадыр Абдуллаев, который в Сиднее «золото» получил.

— Почему вы раньше не показывали таких результатов, как в последние шесть-семь лет? С чем это связано?
— У меня есть ответ на это. Раньше тоже были очень хорошие ребята — в 1990-е годы, в 2000-е годы... С ними тоже можно было результат показать. Но тогда нам не хватало менеджерской работы — с главой федерации было проблематично, честно говоря. Когда в 2014 году к нам пришел новый руководитель, с этого начался наш взлет. Проблема именно в этом была. Когда он приехал, поставил задачу работать со всех сторон — начал работать и с судьями, и с AIBA, начали принимать большие турниры, ребятам начали выделять премии — благодарить за каждый их труд. Именно вот эта менеджерская тема — дело тогда было не в тренерах и не в боксерах. 

Лидерство Казахстана на ЧА-2022 по боксу подвергли сомнению в Узбекистане 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети