...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


25 октября 2026 (10:28)

Названа причина поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333

Названа причина поражения Евлоева нокаутом от Волкановски на UFC 333

Российский боец Вячеслав Василевский заявил, что разочарован исходом титульного боя между Александром Волкановски и Мовсаром Евлоевым на турнире UFC 333, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

38‑летний австралиец Волкановски защитил чемпионский пояс UFC в полулегком весе, оформив технический нокаут во втором раунде, и одержал 29‑ю победу за карьеру при четырех поражениях. 

32‑летний россиянин Евлоев потерпел первое поражение после 20 побед подряд.

— Я бы сказал, что это разочарование, «апсет». Может быть, Мовсар и его команда недооценили Алекса. Списали его. Решили, что Волкановски уже возрастной боец и потерял мотивацию. А может быть, злую шутку сыграло то, что Мовсар шел к этому бою всю жизнь. Возможно, он перегорел. Волнение его съело.

Такое ощущение, что Евлоев в начале боя потерял уверенность в себе. Он сильно засомневался, ощутив, что Волкановски сильнее в стойке, а переводы в борьбу не проходят. А ведь у Евлоева не было поражений. Он был «непробитый» боец. И вот, случился первый нокаут.

Самое страшное, что это мог быть главный бой в жизни Евлоева. Больше такого шанса может и не быть. Конечно, ему не нужно завязывать со спортом. Нужно отдохнуть и пробовать вернуться сильнее. Надо попытаться снова пройти тот же путь и побороться за чемпионский титул. Я знаю, что Мовсар — очень дисциплинированный парень. Он будет газовать дальше, — сказал Василевский. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети