Капитан женской сборной Казахстана по боксу Назым Кызайбай поделилась публикацией в соцсети, где обратилась к своей команде после удачного выступления на Кубке мира в Гуйяне, сообщает Sports.kz.
«Кубок мира — это результат большой работы. Спасибо всем, кто поддерживал и поздравлял!
Особая благодарность моей команде, нашим девушкам и тренерам. Впереди еще большие цели. Продолжаем работать!» — написала спортсменка в посте.
На этапе Кубка мира по боксу в китайском Гуйяне Кызайбай завоевала золотую медаль, успешно дебютировав в новой для себя весовой категории до 54 килограммов. На пути к чемпионству казахстанская боксерша победила польку Викторию Рогалинску в четвертьфинале (4:1) и тайку Натничу Чонгпронгкланг в полуфинале, а в финальном поединке одолела титулованную итальянку Сирин Шаараби со счетом 4:1, принеся сборной Казахстана первое «золото» на этом турнире и записав на свой счет уже второй титул Кубка мира в карьере после победы на домашнем этапе 2025 года в Астане.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети