...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Биатлон


12 марта 2022 (16:15)

«Не была в восторге от поездки в Россию». Первая олимпийская чемпионка-казашка сделала признание

«Не была в восторге от поездки в Россию». Первая олимпийская чемпионка-казашка сделала признание

Олимпийская чемпионка в эстафете белорусская биатлонистка Динара Алимбекова рассказала, почему решила принять участие в Кубке Союза биатлонистов России (СБР), который проходит в Уфе, пишет Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Скажу сразу, не была в восторге от того, что в Россию придётся приехать посоревноваться, поддержать нашу команду. Вы знаете, что я сперва сказала, что сезон закончен. И, действительно, я не готовилась дальше соревноваться. Грубо говоря, у меня не было никакого настроения и мотивации. Потому что мне всё-таки было что сказать на Кубке мира.

Когда я узнала, что нас не допустят, можно сказать почти не тренировалась. Как-то не было такого удовольствия, но раз мы уже здесь, надо выходить и соревноваться.

Почему решила приехать? Тренеры сперва дали нам право выбора, я подумала и решила, что не поеду соревноваться. У меня есть некоторые вопросы по здоровью, которые хотелось бы решить чуть пораньше. Я получила разрешение от тренерского штаба и не готовилась сюда. Но буквально за вечер до вылета тренеры позвонили и сказали, что нужно ехать, заканчивать сезон, потому что практика соревновательная нужна. Слишком рано закончился сезон, а у нас есть рабочие контракты, которые надо выполнять. У меня отпуск только в апреле, поэтому я обязана сейчас быть здесь», — сказала Алимбекова в микст-зоне.

Напомним, что Динара Алимбекова родилась в Казахстане в смешанной казахско-белорусской семье, а в детстве вместе с родителями переехала в Беларусь. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ресей Белорур билігін қысты, содан бапкерлеріне бұйрық келді...Қазақстан пастпортын алатын уақыт келді....Ответить

    • 12 марта 2022, 22:22
    • 3 записи
    • 795 дней на портале