Британский тренер Дэйв Колдуэлл считает, что чемпион мира WBO в суперсреднем весе Билли Джо Сондерс (30-0, 14 КО) откусит 8 мая кусок больше, чем сможет прожевать. То есть, не сможет одолеть мексиканскую суперзвезду Сауля Альвареса (55-1-2, 37 КО).
Коуч не уверен, сможет ли его соотечественник брать раунды у «Канело».
«„Канело“ регулярно состязался на самом высоком уровне в течение многих лет, — сказал Колдуэлл Fred Talks Fighting. — В то же время Билли не был таким активным. Да, у Сондерса определённо есть навыки и способность создать проблемы „Канело“, но, думаю, „Канело“ выиграет. Не могу представить, как Билли может его победить».
По мнению коуча, «большая разница между тем, когда вы выступаете на хорошем уровне, и когда — на элитном».
При этом Колдуэлл отметил, что у Сондерса «наивысшие шансы из всего дивизиона» на победу: за счёт бокс-IQ, работы ног, разнообразия ударов, техники в целом и ума.
«Но это не всё на элитном уровне», — подытожил коуч.
Геннадий Головкин опубликовал совместное фото с Петром Яном и Нейтом Диасом
...или войдите через аккаунт соцсети