...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 ноября 2019 (23:38)

Не позорьте нас. «Астана» унижена «АЗ Алкмаром» в Нур-Султане

Не позорьте нас. «Астана» унижена «АЗ Алкмаром» в Нур-Султане

В матче группового этапа Лиги Европы «Астана» принимала на своем поле голландский «АЗ Алкмар», пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Ротариу, Томасов, Бейсебеков, Маевский, Логвиненко, Перцух, Постников, Шомко, Хижниченко.

После гостевого поражения со счетом 6:0 от казахстанского клуба ждали реванша в домашних стенах. Казахстанцы с первых минут пытались прессинговать, а гости умели создать опасный момент, дальний удар Келвина Стенгса отбил Ненад Эрич. На поле был почти равный футбол, обе команды пытались атаковать. Антонио Рукавина не смог нормально выбить мяч из своей штрафной и скинул его Мирону Боаду, тот пробил мимо ворот. Чуть позже «подвиг» партнера повторил Евгений Постников и тут уже Боаду забил и вывел гостей вперед. Не ладилось у хозяев в нападении, а в обороне был бардак. После перерыва ничего не изменилось, Фредрик Мидтше спокойно прошел по центру и ударил в угол ворот, удвоив преимущество гостей, тут все стало понятно, а Уссама Идрисси поставил «точку» на надеждах астанчан, конечно, они пытались, создавали что-то, особенно пытался это сделать Марин Томасов, единственный, к кому не было больших претензий, Роман Григорчук делал замены, но забили снова голландцы, сделали это Пантелис Хацидиакос и оформивший дубль Боаду. 5:0 — победа «АЗ Алкмар».

28 ноября «Астана» в Нур-Султане примет английский «Манчестер Юнайтед».

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — «АЗ Алкмар» (Алкмар, Нидерланды) 0:5 (0:1)
Голы:
Боаду 29 (0:1), Мидтше 52 (0:2), Идрисси 57 (0:3), Хацидакос 76 (0:4), Боаду 77 (0:5). 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Если реально посмотреть на эту ситуацию, то получается очень странная и противоречивая картина. С одной стороны у нас играет достаточно много легионеров с неплохими зарплатами, которые получают тут больше, чем могли бы получать, например, в Болгарии, Армении, Украины и еще некоторых странах выше по рейтингу ФИФА. Но! Когда смотрим на игру и результаты, то выходит все да наоборот. Про стадионы и инфраструктуру вообще тут даже говорить не хочется. Она сильно отстает от многих стран, где зарплаты в клубах существенно ниже, но зато результаты у них намного выше. Поэтому выступление Астаны в Еврокубках - это показатель развития футбола на европейском уровне , так и экономического и социального уровня тоже...Ответить

    • 9 ноября 2019, 08:50
    • Алматы
    • 490 записей
    • 2557 дней на портале
  • для Arslan M:«Увы,это уровень нашего футбола в РК,это уровень нашей страны РК.Полное самоуничтожение народа и позор.Сплошное воровство и кумовство уничтожили былое величие Казахстана.Люди живут одним днем,думая о своем кармане,не задумываясь,что оставить своему поколению.Все винят власти,но не смотрят на себя.Начни с себя.Какой вклад,ты внес в развитие своей страны?Враньем и воровством-ни к чему хорошему не придешь! »

    Совершенно верно! Все так и есть, все в основном живут по принципу "урвать по-больше и постараться остаться безнаказанным". Но это не только у нас тут в Казахстане, но и на территории других сопредельных республик... Ответить

    • 9 ноября 2019, 08:32
    • Алматы
    • 490 записей
    • 2557 дней на портале
  • для Жаке:«Астана чемпион, на игры Чемпиоодят 500-1500 болельщиков, тогда зачем, доя кого они проигрывают и тратят миллиарды????? Почему Россия поднялась? Потому что вложились в Футбол, прсироили первоклассные стадионы, да на один матч Зенита бооьше народу чем Астана за все время собрала! Направьте деньги на строительство стадионов, на детский футбол, посадить футболеров на оклад в 150-200тыщ тенге и результат ьудет»

    Сiз оте дурыс айттыныз..Ответить

    • 9 ноября 2019, 00:28
    • Атырау
    • 1478 записей
    • 3590 дней на портале
  • Астана чемпион, на игры Чемпиоодят 500-1500 болельщиков, тогда зачем, доя кого они проигрывают и тратят миллиарды????? Почему Россия поднялась? Потому что вложились в Футбол, прсироили первоклассные стадионы, да на один матч Зенита бооьше народу чем Астана за все время собрала! Направьте деньги на строительство стадионов, на детский футбол, посадить футболеров на оклад в 150-200тыщ тенге и результат ьудетОтветить

    • 8 ноября 2019, 18:08
    • 4 записи
    • 2268 дней на портале
  • для Вечновторые:«Я всегда был против участия Астаны в групповых раундах еврокубков. Клубам КЗ там делать нечего, мы голыдьба по сравнению с соперниками. Стоимость АЗ 74 млн. евро. И это, действительно, их реальная стоимость-уровень мастерства на лицо. И бейся, ты, сражайся-ничего не поможет. И я не могу себе представить через сколько столетий клуб КЗ сможет купить игроков на сумму 74 млн., это просто нереально с нашей огромной любовью к халяве. Молодцы урожай, тобол, орда-сливаются сразу в еврокубках и к ним претензии только в течение первых суток после вылета, а потом никаких вопросов.»

    Наоборот - пускай руководители ФК и Федерации видят " какой прогресс " в нашем футболе и может быть сделают для себя соответствующие выводы . И это касается ни одного ФК " Астана " , а всех клубов Казахстана принимающих участие в Еврокубках.Ответить

    • 8 ноября 2019, 16:11
    • Аксу (Ермак)
    • 299 записей
    • 1850 дней на портале
  • Увы,это уровень нашего футбола в РК,это уровень нашей страны РК.Полное самоуничтожение народа и позор.Сплошное воровство и кумовство уничтожили былое величие Казахстана.Люди живут одним днем,думая о своем кармане,не задумываясь,что оставить своему поколению.Все винят власти,но не смотрят на себя.Начни с себя.Какой вклад,ты внес в развитие своей страны?Враньем и воровством-ни к чему хорошему не придешь! Ответить

    • 8 ноября 2019, 15:56
    • Актобе
    • 30 записей
    • 1734 дня на портале
  • для J.A:«Как же я обрадовался этому счету. АЗ показал истинный уровень Астаны, недотренера Григорчука и КПЛ. Пора менять все в Фк Астана начиная с руководства, выгнать всех легионеров, найти хорошего тренера и начать с начала.»

    Хохла то не трогай. Он то причем тут. Он что ли команду укомплектовал инвалидами? Не успел на годик домой съездить, как многими любимый Бабаяшка, всех игроков всю школу Стоилова запорол... Вот мудрый Еврей даст ему полный карт-бланш на сезон 2020, он всех порвет. Как тузик грелку,его еще на Окраине будут просить вернуться, по тренерствовать во благо незалежной...Ответить

    • 8 ноября 2019, 15:09
    • Киев
    • 62 записи
    • 1678 дней на портале
  • для Вечновторые:«Но у участия Астаны в групповом раунде именно в этом году есть один очень важный плюс. Если бы Астана не попала в группу, выиграли бы чемпионат и на мажорной ноте закончили бы сезон. Агашки были бы всем довольны и этот тренер и этот состав остались бы опять на следующий сезон. Но матчи против АЗ, МЮ, Партизана как под рентгеном, УЗИ, МРТ показывают нам уровень третьесортности рукавины, ротариу, постникова, муртазаева, хижы, перцуха, маевского и этого удивительного тренера. В КПЛ они сильнейшие по праву, но в Европе полный отстой. И, я думаю, руководство клуба, если они не будут и дальше топить Астану, наконец-то, зимой сделают выводы и перезагрузку состава. А новый тренер, посмотрев видеозаписи матчей в ЛЕ быстро сумеет разобраться кто лишний в этой команде.. Нового тренера надо назначать сразу же после матча с иртышом, без раскачки.»

    Плюс есть конечно. Да хотя бы какая-никакая прибыль хозяину.Банка нет, так хоть по капельке с игр повыжимать...На бутерброд с икоркой...Ответить

    • 8 ноября 2019, 15:03
    • Киев
    • 62 записи
    • 1678 дней на портале
  • Как же я обрадовался этому счету. АЗ показал истинный уровень Астаны, недотренера Григорчука и КПЛ. Пора менять все в Фк Астана начиная с руководства, выгнать всех легионеров, найти хорошего тренера и начать с начала.Ответить

    • 8 ноября 2019, 13:59
    • Шымкент
    • 269 записей
    • 4450 дней на портале
  • для CCC:«Счёт точно угадал, даже расстроился сильно, что в первом тайме АЗ всего лишь один забили. Но во втором мой " план" на прогноз выполнили.Как детей малых, причем даже не напрягаясь, шутя, чуть прибавили бы если могло быть двузначным счёт. Повезло Астане. И все таки нужно радоваться что счёт всего лишь такой ибо прогресс на лицо, меньше пропустили чем в гостях. А это огромный " успех". Молодцы ребята, не сильно опозорились, марку держали перед своими болельщиками. Я ещё предсказывал общий итог: 6 поражений, 1-19 голы. Хотя кажется 19 пропущенных маловато ибо уже 14 пропустили, скорее за 20 перевалить. Шампиньоны, дерзайте! »

    Больше всего мне понравился Григорчук, после матчевом интервью такой довольный, весёлый был, бодро говорил. Аж чуть не подпрыгивал.Ответить

    • 8 ноября 2019, 13:04
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2603 дня на портале