...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


19 апреля 2006 (12:47)

Не реализация моментов подвела "Кайрат"

Не реализация моментов подвела

В минувшее воскресенье алматинский "Кайрат" принимал дома усть-каменогорский "Восток". С первых минут хозяева приняли за мощный обстрел ворот Игоря Осипчука. На острие атак "Кайрата" солировал шустрый Алибек Булешев.

В первом тайме нападающий обязан был распечатывать ворота "Востока", однако здорово играла оборона гостей во главе с опытным Йосефом Мескини.

- Я остался доволен игрой защитников своей команды, - признался Сергей Гороховадацкий - наставник "Востока". - Они сыграли тактически правильно.

Не только марокканец Мескини отчаянно сбивал атакующий порыв алматинского "Кайрата". Здорово играл в воротах 31-летний голкипер Игорь Осипчук. Кайратовцы раз за разом дальними выстрелами проверяли на прочность вратаря "Востока". Проверка - не прошла. Осипчук был надежен. Отличные шансы имели Валерий Лихобабенко. Но воспитанник московского "Динамо" в решающий момент не попал даже по мячу. Но "Восток" не только оборонялся. Экс-кайратовец Юрий Аксенов под острым углом пробил по воротам, но Сергей Бойченко выручил команду.

- Ну, кто играет матч в три часа дня? - удивляется главный тренер "Кайрата" Бахтияр Байсеитов. - В это время стоит невыносимая жара. В футбол надо играть вечером.

Очень активно вошел в игру румынский плеймейкер "Кайрата" Йон Луцу. Подбадривал остальных партнеров на поле капитан Самат Смаков. Своими внушительными рывками к штрафной лидер "Кайрата" создавал неприятности обороне "Востока". Но, и это не помогало хозяевам забить. В конце матча с трибун понеслось команде: позор! После матча, который закончился нулевой ничьей главный тренер Бахтияр Байсеитов, резко отреагировал на подобные выкрики болельщиков.

- Болельщики народ интересный, - продолжает удивляться Бахтияр Байсеитов. - Когда команда выигрывает - они радуются. А когда проиграли - тут же начинают выражать недовольство. Хочу сказать, что "Восток" очень хорошая команда. Команда во главе с таким опытным тренером как Сергей Гороховадацкий организованна во всех линиях. Считаю, "Восток" потреплет нервы ещё многим клубам.

Аскат Жакаев
"Наш спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети