...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


19 марта 2021 (12:17)

«Не такое уж безумие». Легенда веса Головкина назвал победителя его боя с Муратой и бросил ему вызов

«Не такое уж безумие». Легенда веса Головкина назвал победителя его боя с Муратой и бросил ему вызов

46-летний экс-чемпион мира в среднем весе из Аргентины Серхио Мартинес заявил, что не отказывается от своих планов выйти на титульный бой, сообщает Sports.kz.

В прошлом году ветеран бокса вернулся на ринг после шести лет пребывания на пенсии и одержал две победы нокаутом — над испанцем Хосе Фандино и финским бойцом Юсси Койвулой. Теперь же «Маравилла» собрался сразиться против победителя потенциального боя между двумя чемпионами-средневесами Геннадием Головкиным (IBF, IBO) и Риотой Муратой (WBA Super), которые, как сообщается, ведут переговоры об очном поединке весной.

— В боксе дела меняются быстро. Ходят разговоры о поединке между Риотой Муратой и Геннадием Головкиным. Если он состоится, то, скорее всего, победу одержит казахстанец, и тогда сценарий сильно изменится. Но моя цель остается прежней — я хочу побороться за титул, либо с Муратой, либо с Головкиным. Кому-то это может показаться безумием, но тем, кто каждый день видит меня в зале, эта идея кажется все менее и менее сумасшедшей, — цитирует Мартинеса Deportes en Quilmes.

Ранее Серхио заявлял, что поединок с Муратой (тогда еще «обычным» чемпионом WBA) был обещан ему президентом организации Хильберто Мендосой. Вскоре после этого японец без боя был повышен до «суперчемпионского» звания — предыдущий владелец пояса Сауль «Канело» Альварес отказался от него, решив продолжить выступления дивизионом выше.

«Он более чем готов». Де ла Хойя предрек Головкину поражение нокаутом

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети