...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июля 2019 (01:18)

Неимоверные мазилы. «Кайрат» всухую проиграл «Хапоэлю» в Лиге Европы

Неимоверные мазилы. «Кайрат» всухую проиграл «Хапоэлю» в Лиге Европы

Алматинский «Кайрат» во втором отборочном раунде Лиги Европы на выезде провел первый матч с израильским клубом «Хапоэль» из города Беэр-Шева, пишет Sports.kz.

Хозяева сразу бросились вперед и добились своего на десятой минуте, Раде Дугалич сыграл рукой в своей штрафной и Рамзи Сафури счет открыл. Израильтяне хотели закрепить успех, несколько раз спас Стас Покатилов, а ближе к середине тайма в атаку пошли гости, хорошие моменты были у Адерисолы Эсеолы и Бауыржана Исламхана. После перерыва целый ряд моментов упустили алматинцы, непонятно, как они так действовали, в итоге пропустив второй гол на контратаке от Эдена Шамира. Хозяева бросились добивать соперника, упускали шансы, в итоге больше счет не менялся. 2:0 — победа «Хапоэля».

Ответная игра команд пройдет в Алматы 1 августа в 20:30.

«Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 2:0 (1:0)
Голы:
Сафури с пенальти 10 (1:0), Шамир 63 (2:0)
Предупреждения: Кабха 29, Шамир 42, Мигел Витор 48, Марин 70 — Ахметов 50, Дугалич 77, Куат 90+2
«Хапоэль»: Шеткус, Биттон Б., Кельтенс (Сабаг 87), Мигел Витор, Кабха, Сафури (Сахар 54), Марин, Гольдберг, Хасселбайнк, Шамир, Таа
«Кайрат»: Покатилов, Ахметов, Суюмбаев, Куат, Жуков, Исламхан (Эппель 67), Эсеола, Абикен (Оразов 76), Вжесиньски (Сейдахмет 67), Дугалич, Миканович
Главный судья: Рикардо де Бургос (Испания)
25 июля. Беэр-Шева. «Турнер». 

Вымучили. «Ордабасы» на выезде сыграл вничью с чешским клубом в Лиге Европы

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Я думал что так воняет здесь. Да, это наш вечновоняющий опять насмердил и нагадил. )Ответить

    • 26 июля 2019, 19:07
    • 12 записей
    • 1875 дней на портале
  • Одни неприятные новости. Просвета не видноОтветить

    • 26 июля 2019, 18:46
    • Астана / Нур-Султан
    • 2825 записей
    • 4024 дня на портале
  • Да, играли в основном здорово, но для команды входящей в сезон евреи выглядели быстрее и точнее в передачах и отборах, правда играли грубовато, особенно в эпизоде с Исламханом, когда соперник чуть ли не душил его, К сожалению Баторик выглядел сегодня сам не свой, сколько неточных передач, да и физика подвела его через час игры. Сейдахмет как выразился комментатор - растворился и его здоровые лбы сшибали как пушинку. Самое обидное. что судья гишпанец явно был настроен против нас, особенно непонятно его решение об отмене гола с углового. И вообще в УЕФА каким то образом разбирают такие моменты или только по подаче протеста? Ахметов без карточек (хорошо, что желтых) как без пряников! Раде не обрадовал в этот раз. А в ответке будет тяжело - выиграть то наши выиграют, но с каким счётом? Вот в чём вопрос! На крайний случай довести до такого же счёта и в дополнительные 30 минут измотав евгеев на высокогорье забить решающий гол. Если пропустят из-за зевка Стаса или защитников, то 4 гола забить трудно будет. Хотя Стас неплохо отстоял там. С евреями надо играть как бУлгарин: все 90 минут выставив автобус почти не выходя из своей половины поля и нанести всего один удар в створ ворот и забить единственный гол и выиграть. У Шпилевского нет такой прагматичности, да и Кайрату никогда не было сподручно играть по такой тактике! Справедливый счёт был бы даже 1:2, не говоря о других результативных ничейках. Но, увы при такой адской жаре удача была на стороне представителей земли обетованной!Ответить

    • 26 июля 2019, 14:54
    • Алматы
    • 1108 записей
    • 1873 дня на портале
  • Потенциал для прохождения в третий круг у Кайрата есть, но придется забивать минимум 4-5 голов, ведь с такой защитой (особенно игрой Ахметова), ворота на замке вряд ли удастся оставить! Корреспондент правильно вынес в заголовок - не умеют бить по воротам, а Шпилевский на это не обращает внимания, в прошлые годы били лучше (особенно Исламхан, Куат и Суюмбаев)!Ответить

    • 26 июля 2019, 14:35
    • 1 запись
    • 3757 дней на портале
  • для sajlau:«Главное, не надо б разделять Исламхана с Сейдахметом...»

    Согласен с Вами. Раз они закрыли Исламхана, то Сейдазмет мог бы получить свободу... А так то что Исламхан до 67 минуты был закрыт, и толку потом было вместо поляка выпускать "Месси". Это ошибка Шпили илиБКС-ника... Хоть он публично и заявляет что не лезет с советами,последнее решение за ним. Так что скорее хозяин опростоволосился, не младой белорус.Ответить

    • 26 июля 2019, 14:17
    • Казахстан
    • 1 запись
    • 3196 дней на портале
  • для АВТОБУСНЫЙ ПАРК АСТАНЫ:«Кайрат красавы, боролись , шли вперед и даже забили! Не в пример астанинскому отстою....трусливо отбывающему время с андорской деревней! »

    Ни фига себе-в три часа ночи комменты писал, теперь в 7-38 утра снова пишешь. Так ты тоже очередной далмотёнок-дедуся, страдающий бессоницей? А я думал ты щегол. Ну обалдеть можно, 85% комментаторов с далмотни старики-разбойники с синдромом потерянной столицы.Ответить

    • 26 июля 2019, 13:44
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2360 дней на портале
  • для Svargor:«Да, шансы конечно есть! Только нужно Шпиле состав правильно собрать, с тактикой у него есть проблемы, похоже он не доучился в немецких академиях! Нужно поставить в нападение сразу Эсеолу с Сейдахметом. Убрать Абикена с Ахметовым и команда побежит вперед! Мы верим!!! Все на Центральный стадион 1 августа! »

    Главное, не надо б разделять Исламхана с Сейдахметом...Ответить

    • 26 июля 2019, 11:28
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3128 дней на портале
  • для gkt@nur.kz:«Отыграется Кайрат в Алматы,отыграется.»

    Трудно будет, но надо..., верим...Ответить

    • 26 июля 2019, 11:13
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3128 дней на портале
  • для АВТОБУСНЫЙ ПАРК АСТАНЫ:«Кайрат красавы, боролись , шли вперед и даже забили! Не в пример астанинскому отстою....трусливо отбывающему время с андорской деревней! »

    Как бы не хаяли все Шпилю, в любой ситуации его команда постоянно в атаке..., совсем не трусит - лишь бы боком не обернулось..., и защита ю не подвела - тогда есть надежда, удачи команде ...Ответить

    • 26 июля 2019, 11:10
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3128 дней на портале
  • Црвена Звезда - Кайрат 2:0 (2002), Скендербеу- Кайрат 2:0 (2017), Сигма - Кайрат 2:0 (2018). Каждый раз проигрывая с этим счётом Кайрат стабильно вылетал из еврокубков. Верю, что поражение от Хапоэля позволит нашим пройти в третий раунд ЛЕ.Ответить