Главный тренер сборной Узбекистана Тулкин Киличев поздравил президента World Boxing Геннадия Головкина с включением в Международный зал боксерской славы, сообщает Sports.kz.
Киличев опубликовал в своем инстаграм-аккаунте видео встречи с легендарным казахстанцем. В ролике показан момент, где узбекистанец подходит к Головкину и они тепло приветствуют друг друга. Далее наставник поздравляет казахстанца с его достижением.
«От вас привет получил, поздравления получил. Спасибо», — сказал Головкин.
«Это история, вчерашнее. Не каждому это дано», — ответил Киличев.
Головкин прибыл в Китай на Кубок мира по боксу, который проходит в Гуйяне и стал вторым этапом в турнирном календаре World Boxing. Соревнования начались 15 и пройдут до 21 июня. В турнире принимают участие сборные Казахстана и Узбекистана.
Ранее Головкин побывал в США, где с 14 по 15 июня состоялась торжественная церемония включения казахстанца в Международный зал боксерской славы (IBHOF) в Канастоте (штат Нью-Йорк, США). Президент World Boxing стал первым боксером из Казахстана и Центральной Азии, удостоенным этого престижного статуса.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети