...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 ноября 2011 (01:18)

Немного цифр чемпионата Казахстана — 2011

Немного цифр чемпионата Казахстана — 2011

Немного цифр и достижений команд премьер-лиги после завершения юбилейного 20-го чемпионата Казахстана.

— Лучшая домашняя команда — «Иртыш» (38 очков);

— Худшая домашняя команда — «Восток» (17 очков);

— Лучшая гостевая команда — «Шахтёр» (26 очков);

— Худшая гостевая команда — «Кайрат» (6 очков);

— «Шахтер» и «Актобе» проиграли дома всего по 1 встрече, при этом «Шахтер» уступил в Астане, когда принимал «Атырау»;

— «Кайсар» и «Кайрат» имеют всего по 1 гостевой победе;

— «Шахтер» впервые стал чемпионом Казахстана;

— «Жетысу» впервые попал в список призеров, завоевав серебряные медали;

— «Актобе» впервые завоевывал бронзовые медали;

— «Актобе» семь лет подряд попадает в число призеров и повторяет успех «Тобола». Однако за эти семь лет «Актобе» 4 раза стал чемпионом, а «Тобол» ни разу;

— «Астана» второй год подряд уступает бронзовые медали в заключительном туре;

— «Иртыш» за 20 лет всего в 7-й раз остается без медалей;

— «Ордабасы» заняв 6-е место, в 4-й раз повторяет свое лучшее достижение в чемпионатах Казахстана;

— «Тобол» за последние 10 лет, всего во 2-й раз остается без медалей;

— «Тараз» второй сезон подряд занимает 9-е место;

— «Кайрат» впервые по спортивному принципу покидает премьер-лигу;

— Второй год подряд, а всего в третий раз лучшим бомбардиром чемпионата стал Улугбек Бакаев. Ранее трижды лучшим бомбардиром становился лишь Мурат Тлешев;

— Впервые в премьер-лигу выходит каскеленский «Сункар»;

— «Окжетпес» в третий раз возвращается в премьер-лигу.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • точно, шахта на своем стадионе в этом году не проиграла не разу! не считая кубкаОтветить

    • 23 ноября 2011, 21:54
    • Караганда
    • 894 записи
    • 4952 дня на портале
  • для ТемирБек:«Vpervie akimat Karagandi videlil Wahteru summarnuiu summu »

    че за хуйню ты написал???Ответить

    • 21 ноября 2011, 19:29
    • Караганда
    • 597 записей
    • 5024 дня на портале
  • самый обьективный вротберушка в мире!хахахахахахаОтветить

    • 21 ноября 2011, 13:23
    • Кызылорда
    • 2387 записей
    • 4697 дней на портале
  • Самый объективный эксперт в мире! шешенин сигеин баласы екенсин!котагым басы саган эксперт понел? котак!Ответить

    • 21 ноября 2011, 13:22
    • Кызылорда
    • 2387 записей
    • 4697 дней на портале
  • для Eleke:««Актобе» семь лет подряд попадает в число призеров и повторяет успех «Тобола». Однако за эти семь лет «Актобе» 4 раза стал чемпионом, а «Тобол» ни разу::: Че за херня Тобол чемпион 2010!!! »

    Eleke! Ты не совсем понял суть, вот прочти этот коммент, и сам все поймешь: Satkangulov20 ноября 2011 12:45... Ты не правильно понял, за год до того как Тобол взял чемпионство, он не вошел в тройку лучших. Т.е. серия прервалась из 7 лет подряд по взятию медалей. Ответить

    • 21 ноября 2011, 12:12
    • Актобе
    • 632 записи
    • 4786 дней на портале
  • «Актобе» семь лет подряд попадает в число призеров и повторяет успех «Тобола». Однако за эти семь лет «Актобе» 4 раза стал чемпионом, а «Тобол» ни разу::: Че за херня Тобол чемпион 2010!!! Ответить

    • 21 ноября 2011, 09:54
    • Алматы
    • 83 записи
    • 4757 дней на портале
  • Отчеты и статистика полезное и нужное дело! И своего рода разные рекорды тоже хорошо! И к слову, хочется отметить и напомнить болельщикам, в виде информации, которые интересуются статистикой: Начиная с 2005 до 2009 года (точнее, до проигравшей игры "Окжетпесу" со счетом 1-2 в апреле 2009 года), то есть В ТЕЧЕНИИ 4-Х ЛЕТ (!) команда "Актобе" на своем поле не проигрывала командами премьер-лиги!!! ЭТОТ РЕКОРД команды "Актобе" достоин ОТДЕЛЬНОГО УВАЖЕНИЯ!!! Ответить

    • 21 ноября 2011, 00:39
    • Актобе
    • 632 записи
    • 4786 дней на портале
  • для Уолкот:«первый день на портале!»

    Вот и думай. Будешь выебываться, утилизируюОтветить

    • 20 ноября 2011, 22:44
    • Актобе
    • 2482 записи
    • 4986 дней на портале
  • для 007:«“ШАХТЕР” - “ВОСТОК” - 2:0 (0:0). Голы: Кукеев 65 - с пенальти, Хижниченко 85. 7 мая. Караганда. Стадион “Шахтер”. 9 000 зрителей. “ШАХТЕР” (Казахстан) - “СЕНТ-ПАТРИКС” (Ирландия) - 2:1 (0:0) Голы: Василевич 52 (1:0), Д.Макмиллан 71 (1:1), Василевич 86 (2:1) 14 июля. Стадион “Шахтер”. 14 000 зрителей. “ШАХТЕР” - “АКТОБЕ” - 2:1 (0:0) Голы: Финонченко 50 (1:0), Кукеев 57 (2:0), Костич 67 (2:1) 20 августа. Стадион “Шахтер”. 8 250 зрителей. ШАХТЕР” - “ЖЕТЫСУ” - 2:1 (1:0) Голы: Конысбаев 10 (1:0), Бакаев 69 (1:1), Кукеев 69 (2:1) 17 сентября. Стадион “Шахтер”. 9 000 зрителей. Перенесенный матч 19-го тура чемпионата Казахстана по футболу между карагандинским «Шахтером» и костанайским «Тоболом» поставил рекорд по посещаемости в сезоне, сообщается на официальном сайте Федерации футбола республики. Встреча, которая завершилась победой карагандинского клуба со счетом 2:0, собрала аншлаг — 13 тысяч зрителей. Повышенный интерес к игре объясняется тем, что в этот день игра «Шахтер» — «Тобол» был единственным сыгранным матчем премьер-лиги. Кроме того, среди зрителей на трибунах были разыграны различные призы, главным из которых стал внедорожник Ssang Yong. “ШАХТЕР” - “АСТАНА” - 2:0 (1:0) Голы: Хижниченко 18 (1:0), Хижниченко 80 (2:0) 29 октября. Стадион “Шахтер”. 18 900 зрителей.»

    посещаемость стадиона Шахтер)Ответить

    • 20 ноября 2011, 22:23
    • Караганда
    • 1201 запись
    • 4788 дней на портале
  • для Уолкот:«первый день на портале!»

    догадайся далбоеб, наверно тебеОтветить

    • 20 ноября 2011, 22:16
    • Актобе
    • 2482 записи
    • 4986 дней на портале