7 августа 2013 (15:22)

Ненад Эрич — лучший игрок «Астаны» в матче с «Тоболом»

По традиции на официальном сайте футбольного клуба «Астана» прошло голосование по определению лучшего игрока матча столичного клуба против костанайского «Тобола». Матч закончился победой 2:1 в пользу подопечных Иоана Андоне.

Лучшим игроком матча стал Ненад Эрич. Сербский голкипер провел очередной успешный матч, отразив 6 из 7 ударов в створ его ворот, причем три из которых были после выходов один на один.

Второе место занял Танат Нусербаев, который точным ударом головой открыл счет в матче. Благодаря этому голу Нусербаев становится лучшим бомбардиром команды, записав на свой счет 11 результативное очко(5+6).

Третью строчку за собой застолбил автор победного гола Кайрат Нурдаулетов. Кайрат вернулся в строй после дисквалификации и отметил свое возвращение таким нужным голом. Мяч в ворота «Тобола» для Нурдаулетова стал четвертым в Премьер-Лиге.

Четвертое с пятым места заняли ассистенты в голевых атаках «Астаны» — Дамир Кояшевич и Сергей Остапенко. Черногорец в этом матче вышел с первых минут и со штрафного отправил мяч точно на голову Кайрату Нурдаулетову, который и сделал счет 2:1. В целом же Дамиру удался этот матч, что было отмечено республиканским порталом sports.kz, включившим Кояшевича в символическую сборную. Сергей же вернулся в состав после длительной паузы, связанной с травмой, и сумел отличиться голевым пасом.