3 декабря 2023 (22:13)

Неожиданным исходом завершился матч «Барыса» в КХЛ

Астанинский «Барыс» сыграл с череповецкой «Северсталью» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на последней строчке чемпионата, а российский занимал седьмую на Западе.

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Хенкель-Нургалиев, Старченко-Апальков-Рымарев; Скленичка-Ножье, Камара-Червени-Оберг; Гайтамиров-Никитин, Асетов-Омирбеков-Рахманов.

В первом периоде команды обменялись голами, в составе гостей забил Энтони Камара. Во второй части игры ситуация повторилась, но уже гости усилиями Михаила Рахманова выровняли положение. Заключительная двадцатиминутка ничего не изменила, а в овертайме сильнее оказал казахстанский клуб.

Пятого декабря «Барыс» в гостях встретится с омским «Авангардом».

«Северсталь» (Череповец, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)