Теннис

10 ноября 2023 (17:51)

Неожиданным исходом завершился матч Казахстана в финале «Кубка Билли Джин Кинг»

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (69-я ракетка мира) провела второй матч национальной сборной в финальном турнире «Кубка Билли Джин Кинг» в испанской Севилье против Словении, сообщает Sports.kz.

Путинцева сыграла против Тамары Зиданшек (100-й номер рейтинга WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 2:6, 6:2, когда словенка после второй партии отказалась от продолжения встречи. Игра продлилась один час и 19 минут. На данный момент счет противостояния — 1:1.

Ранее Анна Данилина потерпела поражение от Каи Юван со счетом 1:6, 0:6.

Также сегодня в 18:00 по астанинскому времени Анна Данилина и Жибек Куламбаева сыграют парную встречу против Вероника Эрьявец и Эла Налы Милич.

Отметим, что вчера, девятого ноября, казахстанки с общим счетом 1:2 проиграли сборной Австралии.

Разгром с «баранкой» случился в матче Казахстана на «Кубке Билли Джин Кинг»