Театральный приквел популярного сериала «Очень странные дела» — «Очень странные дела: Первая тень» снимается для официального релиза на стриминговой платформе Netflix, сообщает Sports.kz.
Как удалось выяснить Collider, для проведения съёмок бродвейский спектакль временно закрыли для публики. Представления в Нью-Йорке были отменены с 10 по 14 февраля. Показ должен возобновиться 15 февраля.
Оригинальный спектакль планируют выпустить на Netflix, чтобы сделать историю доступной для широкой аудитории, а не только зрителям театра. Однако дата релиза пока не раскрывается.
Постановка, впервые представленная в Лондоне в 2023 году и затем перенесённая на Бродвей в 2025-м, служит приквелом к сериалу и рассказывает историю подростка Генри Крила — будущего антагониста Векны.
Сюжет переносит зрителей в 1959 год и раскрывает ранние события в Хокинсе, включая происхождение сверхъестественных сил героя и их связь с будущими событиями основной истории.
В бродвейском составе актёров задействованы Луис Маккартни в роли Генри Крила (он же Векна), Габриэль Неваэ в роли Пэтти Ньюби, Т. Р. Найт в роли Виктора Крила (отца Генри) и Алекс Бро в роли доктора Бреннера (в сериале его играл Мэттью Модайн).
Создатель спин-оффа «Очень странных дел» раскрыл подробности о сериале
...или войдите через аккаунт соцсети