22 июня 2014 (19:20)

«Экибастуз» терпит домашнее поражение

Очень интересным и результативным получился матч в Экибастузе, где местный клуб принимал кокшетауский «Окжетпес».

Счет на 10-й минуте открыл Тимур Байжанов. В начале второго тайма Денис Исаков удвоил преимущество хозяев. Однако гости не сломались, и в течение двух минут сумели забить два гола, а затем и выйти вперед. Отличились Хасан Абдукаримов, Алибек Булешев и Даурен Кусаинов. «Экибастуз» нашёл в себе силы сравнять счёт, отличился Тимур Байжанов, однако синегорцы гости всё же вырвали победу. Автором победного гола стал Алибек Булешев. Теперь на его счету 9 мячей.

«Экибастуз» — «Окжетпес» 3:4 (1:0)
Байжанов 10 (1:0), Исаков 48 (2:0), Абдукаримов 56 (2:1), Булешев 58 (2:2), Кусаинов 67 (2:3), Байжанов 75 (3:3), Булешев 82 (3:4)
Судья: Чеховский (Астана)
22.06.2014. Экибастуз. «Шахтёр». 1500 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

• для Александр111:«Мне уже почти 40 лет а такое в жизни я вижу впервые. Я болельщик со стажем и помню ещё далёкие 90-ые, когда в главном первенстве страны играл наш прославленный БАТЫР, и там были игры которые как многие потом считали были не слишком чистыми, одним словом договорные, но то что мне и моим друзьям болельщикам сегодня удалось увидеть на стадионе ни в какие ворота не лезет. Уже с первых минут оборона хозяев пропускала рядовые мячи давая нападающим гостей вываливаться 1 на 1 а то и вдвоём на одного нашего вратаря. Потом случились 2 гола, которые с уверенностью можно назвать шальными и после этого началось вообще не вообразимое. Игроки хозяев начали не просто пропускать нападающих гостей по 5 человек к своим воротам но даже и расступаться. Хвала вратарю, который наверное был не в курсе всех этих закулисных дел и вытащил огромное количество мячей. Иначе всё могло закончиться не 3-4 а 3-15. Мы сидели как раз над скамейкой запасных нашей команды и после очередного привезённого гола в свои ворота видели как тренера хозяев чуть ли не на поле выбежали с криками хватит позориться, что вы творите. Но дело то всё даже не в этом. Жаль что в современном футболе подобные тёмные игры происходят сплошь и рядом. Просто после таких игр даже и не хочется идти на футбол. Это конечно дело футболистов, однако такими встречами они подрывают свой авторитет, и что самое главное теряют уважение преданных болельщиков, лично моё они уже потеряли и больше в этом году на футбол я не приду. »

согласен по игре у наших было больше моментов! игра оставила только положительные эмоций выиграть могли как хозяева так и гости! но мы выиграли дожали забили и победили)) всех с победой! а люду у вас злые!)) Ответить

• 23 июня 2014, 23:33
    • Казахстан
    • 2 записи
    • 3801 день на портале
  • Мне уже почти 40 лет а такое в жизни я вижу впервые. Я болельщик со стажем и помню ещё далёкие 90-ые, когда в главном первенстве страны играл наш прославленный БАТЫР, и там были игры которые как многие потом считали были не слишком чистыми, одним словом договорные, но то что мне и моим друзьям болельщикам сегодня удалось увидеть на стадионе ни в какие ворота не лезет. Уже с первых минут оборона хозяев пропускала рядовые мячи давая нападающим гостей вываливаться 1 на 1 а то и вдвоём на одного нашего вратаря. Потом случились 2 гола, которые с уверенностью можно назвать шальными и после этого началось вообще не вообразимое. Игроки хозяев начали не просто пропускать нападающих гостей по 5 человек к своим воротам но даже и расступаться. Хвала вратарю, который наверное был не в курсе всех этих закулисных дел и вытащил огромное количество мячей. Иначе всё могло закончиться не 3-4 а 3-15. Мы сидели как раз над скамейкой запасных нашей команды и после очередного привезённого гола в свои ворота видели как тренера хозяев чуть ли не на поле выбежали с криками хватит позориться, что вы творите. Но дело то всё даже не в этом. Жаль что в современном футболе подобные тёмные игры происходят сплошь и рядом. Просто после таких игр даже и не хочется идти на футбол. Это конечно дело футболистов, однако такими встречами они подрывают свой авторитет, и что самое главное теряют уважение преданных болельщиков, лично моё они уже потеряли и больше в этом году на футбол я не приду. Ответить

• 23 июня 2014, 03:21
    • Экибастуз
    • 3 записи
    • 3751 день на портале
  • для Remus:«Окжетпес владел больше инициативой по игре»

Ну дак это ж Окжетпес у них задача выход в ПЛ и отступать уже не куда, каждый игрок висит на волоске, настрой должен быть решительней не куда... тем не менее Экибас забил три гола, ну видимо в оконцовке сил не хватило. Чувствую что-то подобное будет и в матче Каспий-Кызылжар надеюсь тоже в пользу гостей)Ответить

• 22 июня 2014, 19:56