...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


24 января 2008 (00:00)

«Актобе» мог пройти дальше

«Актобе» мог пройти дальше

«Актобе» в очередной раз не сумел преодолеть групповой этап Кубка Содружества. И хотя наша команда заняла третье место, но, если бы захотела, то, смогла бы выступить в четвертьфинале вместо литовского «ФБК-Каунас». Дело вот в чем. В матче первого тура между «Каунасом» и «Хазаром» был удален игрок литовской дружины Родриго Ледесма. Позже, дисциплинарный комитет турнира рассмотрев запись встречи, опроверг решение судьи и реабилитировал футболиста. Однако данное постановление идет в разрез с правилами, и после того как коллектив Владимира Муханова вылетел из соревнования, Федерация футбола Казахстана намеревалась поддержать «Актобе», если бы клуб подал протест на участие в матче дисквалифицированного игрока. Таким образом, «Каунасу» засчитали бы поражение со счетом 0:3 и казахстанцы, а не литовцы выступили в ¼ финала. Но актобинцы не стали ничего предпринимать.
- Я согласен с тем, что удаление Родриго было несправедливым, - говорит главный тренер «Актобе» Владимир Муханов. – Но неправильно то, что о его реабилитации не поставили в известность нас – ведь мы готовились к матчу, думая, что его не будет на поле. А когда нас поставили перед фактом, то было поздно. А он вышел и сделал всю игру. Однако не в наших правилах извлекать выгоды из чьих-то ошибок. Вот поэтому мы и не стали ничего делать.
prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • как всегда наших спортсменов везде делают лохами,что на счёт гандбола корея и япония всё на свете попутали нам прое**ли теперь делают переигровку,пора уже по смелее реагировать на то что нам мешают выигрывать судиться писать жалобы и т.д.Ответить

    • 24 января 2008, 14:54
    • Степногорск
    • 220 записей
    • 6556 дней на портале