26 апреля 2015 (12:17)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Астана» 2:1

Кызылординский «Кайсар» одержал первую домашнюю победу в футбольном сезоне 2015. Подопечные Дмитрия Огая на центральном стадионе имени Гани Муратбаева одолели чемпионов Казахстана в лице столичной «Астаны».

Хозяева очень активно начали матч, и уже на 9-й минуте после углового навеса в исполнении Серикжана Мужикова защитник Алексей Мулдаров вывел «Кайсар» вперед. На этом «волки» не остановились. Было видно по игре, что после серии неудач подопечные Дмитрия Огая очень хотели выиграть именно в этом матче. За каждый мяч «кайсаровцы» боролись так, словно это последняя игра в их карьерах. Да, и поддержка болельщиков в этот вечер был очень хорошим и за каждый выигранный мяч аплодировали бурно.

Но, во втором тайме гости постепенно начали брать нити игры на себя и подключение в атаку фланговых защитников «Астаны» были очень опасными. Так был забит ответный гол. Главный коуч столичной команды Станимир Стойлов во время сделал замену, выпустив на поле Неманья Максимович. А тот после прострела с правого фланга Абзала Бейсебекова сделал счет на табло 1:1. К счастью, свой джокер нашелся и у «Кайсара». Дмитрий Огай вместо подуставшего Думана Нарзилдаева выпустил свежего Жасулана Молдакараева, который уже через две минуты отблагодарил тренера за доверие.

Стоит отметить, что на 85-й минуте за второй «горчичник» с поля был удален Ян Вороговский, но «Кайсар» уже не мог упустить это долгожданную для кызылординцев победу.

Теперь «волки» в рамках 1/8-го финала Кубка Казахстана дома встретятся со «Спартаком» из Семея. Встреча пройдет 28-го апреля на центральном стадионе города Кызылорда.