7 июня 2015 (19:44)

Домашняя победа «Кызыл-Жара СК»

Домашнюю победу одержал «Кызыл-Жар СК», переиграв дома «Акжайык» 2:0, пишет Sports.kz.

Оба мяча были забиты после перерыва. На 57-й минуте счет открыл Давити Чагелишвили, а затем Эльхаджи Усейну Ндойе установил окончательный счет — 2:0.

«Кызыл-Жар СК» — «Акжайык» 2:0 (0:0)
Чагелишвили 57 (1:0), Ндойе 75 (2:0)
Удаление: Шурыгин 77 («Акжайык», грубая игра)
Судья: Быстров (Сарань)
07.06.2015. Петропавловск. «Карасай». 5 500 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

• С победой - северян !!! Очень рад победе над оральцами !Ответить

• 8 июня 2015, 17:14
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4124 дня на портале
  • Игра понравилась,Первый тайм конечно был немного скомканный но второй тайм порадывал своей динамикой. очень реализация подвела Уральцев, Были моменты и они не реализовывали. Виктория заслуженная. По игрокам из наших Алиев который и вел игру в середине так и в обороне помогал, ну и его 2 голевых паса тоже хорошие. Нестеренко,четко и надежно,фартовый ))) Аитов трудяга пахарь в не которых моментах теряется, Но зато видно огонёк в глазах,Молодец. у Уральцев капитан защитник Сапанов и Марушко. Ответить

• 3419 дней на портале
  • Отключю эмоции и постараюсь проанализировать матч! Первый тайм не впечатлил, особенно, в атаке. Правильно сказали ниже, что Мусса впереди потерялся. Спасибо Фомичеву, за то, что нашел нужные слова и зарядил команду на 2-ой тайм. Алиев в центре хорошо действовал, кстати, оба гола забиты с его точных навесов (со штрафного и углового).вся команда старалась. Особо рад, за игру местного Аитова! В глаза попался излишние нервничавший Волгин, который сеял панику и смуту среди своих футболистов. Немалый вклад в победу внес Ндое забив гол и заработав удаление для игрока соперника. После второго гола Акжайык поплыл. Вполне могли забить и третьий гол, неплохие шансы были у главного голеодора команды, вышедшего с травмой Абдукаримова. Атмосфера на стадионе, действительно радовала, единственное пожелание, побить рекорд посещаемости, и до до 6 тысяч! Жди нас КПЛ!!!Ответить

• 7 июня 2015, 20:49
    • Петропавловск (Сев.-Каз. обл.)
    • 1 запись
    • 4006 дней на портале
  • Ндааа... Разочаровали ребята. В трансфер нужны перемены: заменить неиграющих Султеса, Яблана на других. Шурыгин редко появлялся в составе, а появился и подвел команду. Хромцов, Серикжанов тоже не впечатляют. Акиму области Ногаеву неплохо было бы лично зайти в раздевалку и поддержать ребят. Ведь Акжайык в Первой лиге по его вине. Когда в 2013 году не выполнил свое же обещание выплатить зарплату, и у команды сняли 6 очков, которых и не хватило, чтобы остаться в ПЛ. Еще не вечер, будем надеяться на лучшее. Алга, Акжайык!!!Ответить

• 7 июня 2015, 20:29
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4181 день на портале
  • Тяжелый матч, по первому тайму чувствовалось волнение игроков, моменты были у обоих ворот. Кызылжару сильно не хватало мощного нападающего на острие, а Мусса при всех его положительных качествах для этой роли был маловат. Все решил второй тайм и два шикарных гола. После первого забитого головой Чагелешвили у команды появилась уверенность, а после второго в падении Ндойе игра полностью перешла под контроль хозяев. Красную гости кстати заработали на том же самом Ндойе. Атмосфера на стадионе потрясающая, давно такого не было, стадион просто кипит от положительнх эмоций к концу матча!!! Молодцы!!! С честью выдержали испытание последними двумя матчами обозначив реальность всех своих притязаний. Теперь в оставшихся матчах первого круга нужно устроить гонку за Спартаком и укрепить линию атаки ко второму кругу. Однозначно нужен матерый форвард.Ответить

• 7 июня 2015, 20:26