13 июня 2016 (21:16)

Отчет о матче Второй лиги «Атырау-U21» — «Окжетпес-U21» 1:0

Единственный гол полузащитника Айдоса Ершманова позволил молодежной команде «Атырау» одержать первую победу в сезоне.

Первый тайм прошел без особо острых моментов. Команды присматривались друг к другу, не решаясь идти в наступление. Вся игра проходила в середине поля, где молодые футболисты допускали много брака.

К середине тайма прекрасный момент открыть счет имел хавбек «Атырау» Оспанов, но его удар головой прошел выше ворот.

Во второй половине матча игра стала живее. Хозяева поля пошли в решительные наступления, но моменты на стартовых минутах были упущены. Вскоре на помощь пришли замены — поле вышли Таласбаев, Ершманов и Орынбасаров, которые заметно обострили игру на завершении.

На 66-й минуте хозяевам поля удалась хорошая атака, в ходе которой Ершманов оказался тет-а-тет с голкипером «Окжетпеса» Сазанским и хладнокровно переиграл его — 1:0.

Молодежь «Атырау» не стала сбавлять обороты. Вскоре возможность забить гол появилась у Таласбаева, убежавшего на ударную позицию после паса Накпаева, однако удар юного форварда приняла на себя штанга.

В оставшиеся время матча хозяева довели игру до победного. Итог — 1:0, — одержана первая победа в сезоне-2016.

«Атырау-U21» — «Окжетпес-U21» 1:0 (0:0)