Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Актобе» 1:1

Предупреждения: Сапаров 47, Чуреев 63 — Каиров 50, Сорокин 56
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски, Ламанж, Эссаме (к), Аржанов, Макась (Трытко 85), Куртеан (Маров 89), Мулдаров, Чуреев, Коробкин, Сапаров (Федин 80)
Резерв: Нурмухаметов, Оспанов, Макуов, Жагоров, Таласбаев, Куандыков
«Актобе»: Отарбаев, Куаджа, Сорокин, Цвейба, Ситдиков, Бочаров (Азовский 89), Митошевич (Дао 76), Жалмукан (к), Каиров, Шестаков, Щеткин
Резерв: Тамабай, Бойчук, Абдукаримов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Бельский (Тараз), Тасыбаев (Павлодар)
Дополнительные ассистенты судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Абдуллаев (Каратау)
10 июля. Атырау. Стадион «Мунайшы». 3 500 зрителей.

Девяносто минут напряженного дерби «Атырау»-«Актобе» победителя не выявил.

Разогретый прессой матч выдался нервным. Правда, нельзя не отметить большое желание и рвение футболистов обеих команд выиграть поединок.

Уже на 10-й минуте матча наши футболисты могли открыть счет. Макась индивидуальными действиями вырвался на оперативный простор и бил точно под перекладину ворот Отарбаева, но голкипер актюбинцев отразил этот выстрел.

Минут через пять Коробкин, после паса Куртеана, приложился с метров 25-ти, но и здесь вратарь «Актобе» сыграл здорово. На 34-й минуте гол мог забить Ламанж, который после навеса Аржанова бил головой наверняка — выше.

Первый тайм был скудным на опасные моменты — 0:0.

В начале второго тайма «Атырау» открыл счет. Макась, после передачи с фланга в штрафную «Актобе», пошел в обводку сразу на троих, — на секунду показалось, что защитники гостей нейтрализовали выпад белорусского форварда, но Александр ловко обокрал Куаджу и сделал выверенный пас на Аржанова, который отправлял мяч уже пустой угол — 1:0.

«Красно-белые» отвечают атакой через левый фланг, на острее которой оказал Шестаков, но в последний миг под прострел игрока «Актобе» самоотверженно подкатился Коробкин.

На 76-й минуте «Актобе» мог сравнять счет. Жалмукан сделал хороший навес на угол вратарской, где Щеткин пытался переправить мяч касанием, но голкипер «нефтяников» Нарзикулов не дал ему нанести прицельный удар.

На 86-й минуте «Актобе» отыгрался: сработала домашняя заготовка. После подачи углового в исполнении Жалмукана, Сорокин головой скинул мяч на угол вратарской, где Бочаров без помех расстрелял ворота Нарзикулова — 1:1.

В добавленное арбитром время свои возможности с дальних ударов пытались использовать Дамчевски и Федин, но обе попытки результата не принесли.